Тонкости копирайтинга в России и за рубежом

На прошедшем 25 января семинаре маркетолог Надежда Назарова поделилась со студентами ДИЯ секретами копирайтинга.

Копирайтинг, оказывается, невероятно многогранная и всеобъемлющая область. Погрузившись в мир веб-контента понимаешь, как много нужно учитывать, чтобы создать по-настоящему полезный текст. Мы, пользователи, ищем статьи, которые бы оптимально отвечали нашим запросам, задавая тем самым критерии для алгоритмов поисковых систем.
Однако, действительно ли все то, что мы знаем о создании веб-контента, работает именно таким образом? Надежда Назарова, вот уже 10 лет занимающаяся маркетингом и копирайтингом, рассказала в своем выступлении на семинаре 25 января:
·        как пишутся тексты для интернета в России и в США;
·        какие подходы используются;
·        на какие тонкости/параметры текстов нужно обращать внимание;
·        насколько сообразительными и разборчивыми стали поисковые системы;
·        что не всегда проблемы ранжирования в первых строках поиска решаются с помощью денег.
Советы эксперта весьма полезны для изучающих курс веб-райтинг в нашем департаменте, так как Надежда четко и наглядно сформулировала и продемонстрировала многие достоинства и недостатки сферы копирайтинга.