Новый документ к исследованию хоры Херсонеса Таврического: карта Струлова 1786 г. [New Document for the Study of Chora of Chersonesus Taurica: Strulov’s Map of 1786]

Зедгенидзе А. А.

В кн.: Homo omnium horarum: Сборник статей в честь 70-летия А.В. Подосинова. М.: Университет Дмитрия Пожарского, 2020. С. 226-237.

Addressing people by name in Russian: A corpus study

Piperski A., Grabovskaya M., Gridneva E. et al.

Linguistics. WP BRP. НИУ ВШЭ, 2019. No. 92.

Клуб публичной речи SpeechMaster

Новый клуб ДИЯ приглашает на встречи студентов бакалавриата и магистратуры.

На первой встрече участники потренировались в выступлениях перед публикой. На подготовку давалось две минуты, после чего каждый выступил с коротким монологом на выбранную тему. Участники клуба провели также дискуссию на тему обязательных качеств и навыков успешного оратора. После дискуссии и просмотра нескольких видеороликов с примерами успешных выступлений студенты составили карту с описанием своего личного представления об образе выдающегося оратора, которая поможет им при дальнейшей работе.
Встречи будут проходить каждые две недели по пятницам в 17.00. Следующая встреча состоится 14 февраля.