Новый документ к исследованию хоры Херсонеса Таврического: карта Струлова 1786 г. [New Document for the Study of Chora of Chersonesus Taurica: Strulov’s Map of 1786]

Зедгенидзе А. А.

В кн.: Homo omnium horarum: Сборник статей в честь 70-летия А.В. Подосинова. М.: Университет Дмитрия Пожарского, 2020. С. 226-237.

Addressing people by name in Russian: A corpus study

Piperski A., Grabovskaya M., Gridneva E. et al.

Linguistics. WP BRP. НИУ ВШЭ, 2019. No. 92.

Февральский ДОД: особенности обучения в бакалавриате и магистратуре ДИЯ

16 февраля в рамках общевышкинского Дня открытых дверей на Покровском бульваре представители департамента иностранных языков рассказали гостям о специфике обучения на бакалаврской и магистрской образовательных программах.

С совместной с факультетом гуманитарных наук презентацией о программах ФГН и ИЯиМКК выступили руководитель ДИЯ Колесникова Екатерина Алексеевна и академический руководитель бакалаврской программы Боголепова Светлана Викторовна.

Кроме того, будущие абитуриенты и их родители могли получить дополнительную информацию и задать вопросы на стендах. На стенде ДИЯ консультировали Кочеткова Елена Алексеевна, Чермошенцева Ксения Александровна, Чотчаева Камилла Казбековна, а также студентка Стефанова Анастасия.