SpeechMaster: острые темы выступлений

Ораторы часто затрагивают серьёзные темы в своих выступлениях, чтобы привлечь внимание аудитории к существующим проблемам и призвать её к действию. Но как сделать это правильно, чтобы речь действительно подействовала и на разум, и на сердце слушателей? Именно об этом рассуждали участники клуба SpeechMaster на шестой встрече под названием "Writing on the Wall".

Для этой встречи участница клуба, Дарья Рубан, подготовила выступление под название "Defeating Undefeatable", в котором затронула трудности, стоящие на пути борьбы с употреблением и распространением наркотиков в обществе.
В ходе встречи участники прослушали и проанализировали примеры выступлений этого жанра, чтобы определить основные принципы построения речи на острые, болезненные и порой противоречивые темы. По традиции, встреча завершилась сессией импровизаций. Участники подготовили короткие выступления на такие темы, как важность поддержания психического здоровья и своевременного обращения за профессиональной помощью; положительное влияние веганства на окружающую среду, а также неотложность применения серьёзных мер против домашнего насилия.

Автор: Терентьева Ирина Юрьевна