Публикации - важный шаг в научной карьере

В журнале ИНИОН РАН «Человек: Образ и сущность» вышли две статьи молодых специалистов, обучавшихся в Школе иностранных языков.

Статья под названием «Дискурсивное конструирование феномена «детство» в англоязычной культуре», вышедшая во втором номере журнала в 2020 году, написана выпускницей магистратуры ШИЯ Александрой Коршуновой. Автором статьи «Традиционные масс-медиа и лидеры мнений. социальные медиа и изменения в цепи коммуникации» является студент по обмену из Квебекского университета в Монреале Рубен Рибейро мл., для него эта статья стала первой в научной карьере.
По словам профессора Школы иностранных языков НИУ "Высшая школа экономики" Александры Викторовны Нагорной, для молодых коллег эти публикации имеют большое значение, так как журнал издается структурным подразделением РАН, имеет давнюю историю и очень хорошую научную репутацию.