Наслаждения и вина: всегда ли вместе?

"Guilty pleаsures" - что включает в себя это понятие, и почему наслаждение и вина иногда следуют друг за другом? Эти вопросы находились в центре обсуждения на встрече клуба Speech Master в прошлую пятницу.

Сессия подготовленных выступлений включала три речи студенток.

Вероника Ибрина в своём монологе "Should we resist our guilty pleasures?" поделилась представлениями о том, как любое занятие можно превратить в источник вдохновения и энергии.

Дарья Рубан провела небольшое исследование и выяснила, что большинство "guilty pleasures" касаются гастрономических предпочтений и СМИ, и чуть реже - отношений между родственниками.

Мариэтта Катаева завершила сессию размышлениями о сущности понятия "guilty pleasures" с точки зрения психологии человека в выступлении "Pleasant guilt".

Встреча по традиции завершилась сессией импровизаций, где задачей участников было представить полученный пример одного из "guilty pleasures" как своё собственное переживание.
Автор: Терентьева Ирина Юрьевна