29 октября – 30 ноября
12 декабря, 17:00
25 декабря, 18:00
26 декабря, 17:00
Mastering Politics: английский язык для политологов

Кузьмина Е. В., Чиронова И. И.

М.: Издательство Московского университета, 2020.

Источники и изменения в английских гомилиях конца X–XII веков

Волконская М. А.

В кн.: Недо-, полу- и сверх-коммуникация. Грамматика нереального-4. Материалы круглого стола.. М.: МАКС Пресс, 2020. С. 5-12.

Наслаждения и вина: всегда ли вместе?

"Guilty pleаsures" - что включает в себя это понятие, и почему наслаждение и вина иногда следуют друг за другом? Эти вопросы находились в центре обсуждения на встрече клуба Speech Master в прошлую пятницу.

Сессия подготовленных выступлений включала три речи студенток.

Вероника Ибрина в своём монологе "Should we resist our guilty pleasures?" поделилась представлениями о том, как любое занятие можно превратить в источник вдохновения и энергии.

Дарья Рубан провела небольшое исследование и выяснила, что большинство "guilty pleasures" касаются гастрономических предпочтений и СМИ, и чуть реже - отношений между родственниками.

Мариэтта Катаева завершила сессию размышлениями о сущности понятия "guilty pleasures" с точки зрения психологии человека в выступлении "Pleasant guilt".

Встреча по традиции завершилась сессией импровизаций, где задачей участников было представить полученный пример одного из "guilty pleasures" как своё собственное переживание.
Автор: Терентьева Ирина Юрьевна