Встреча с Жераром Сегерсом

10 ноября во Французском клубе НИУ ВШЭ прошла встреча с Жераром Сегерсом, советником по экономическим и коммерческим вопросам Посольства Бельгии в России. Приглашенный гость не только рассказал о Бельгии, её политике и экономике, но и подробно ответил на вопросы участников: какие будут отношения Бельгии и России в будущем, как ситуация с коронавирусом влияет на экономику Бельгии - об этом и о многом другом можно узнать, посмотрев видео встречи. Запись уже доступна для просмотра - найти её можно в видеозаписях группы Французского клуба по ссылке vk.com/hsefrenchclub.

Отзывы участников:
Важенина Валерия:
Встречи с носителями всегда очень интересный и полезный опыт. Благодаря онлайн-встрече с Жераром Сегерсом у меня была возможность не только узнать много нового про об истории и о современном статусе Бельгии, но и попрактиковать свои разговорные навыки французского языка во время дискуссии. Жерар Сегерс очень подробно и развернуто отвечал на вопросы участников, вопросов было действительно много, и все – очень интересные. Мне понравилась встреча, и я надеюсь, что в будущем такие гости смогут чаще присоединяться к нашим мероприятиям во Французском клубе.

Филипп Довженок:
10 ноября я участвовал в онлайн встрече с Жераром Сегерсом. Этот человек является советником по экономическим и коммерческим вопросам Посольства Бельгии в России. К сожалению, из-за пар я не смог в полной мере насладится французской речью, однако смог усвоить несколько вещей. Например, именно в Бельгии находится лучший университет Европы – Европейский колледж. Также, для меня было открытием, что эта страна не была затронута санкциями в стороны России, и до сих пор Бельгия - одна из главных поставщиков фармацевтики в нашей стране. Зная то, как французы подтрунивают над своими собратьями по языку, было бы интересно узнать, как бельгийцы в свою очередь называют французов. Однако времени не хватило, чтобы ответить на все вопросы. В любом случае я доволен встречей, и был бы рад и в дальнейшем участвовать в подобных мероприятиях.  Главное, чтобы гости почаще проходили!