Адвент и Рождество - а как у вас?

В субботу участники встречи немецкого клуба gut geD-A-CHt! тепло и весело обсудили традиции Адвента и Рождества в разных странах, а также семейные праздничные ритуалы.

Как готовятся к Рождеству, как его празднуют, есть ли у кого-то дома календарь, когда наряжают елку, приходит ли Дед Мороз или Санта - на эти темы можно долго говорить холодным зимним вечером в кругу новых и старых знакомых за чашкой чая. Под руководством зажигательной Яны Просолович преподаватели и студенты из Германии и России пантомимой объясняли разные рождественские понятия и даже сочиняли стихи. Благодаря уютной атмосфере участникам удалось сотворить маленькие, но настоящие  поэтические чудеса.