Реализация концепта Дистанционное образование в современной русской лингвокультуре

Абдрашитова М. О., Богданова А. Г.

Вестник Томского государственного университета. 2021. № 464. С. 5-12.

Determinants of FDI in ASEAN Countries

Tyrkba K. V., Yashina M.

In bk.: Modern Global Economic System: Evolutional Development vs. Revolutionary Leap. Springer, 2021.

Language ideologies and attitudes towards Russian in Pridnestrovie

Tulum A., Zubalov D.

Linguistics. WP BRP. НИУ ВШЭ, 2020. No. 102.

Путешествие в исторический Париж

В пятницу 23 апреля во Французском клубе НИУ ВШЭ состоялся воркшоп “Le Paris Historique” в рамках проекта “Франция: язык и культура, история и повседневность”. Воркшоп состоял из трех частей: мини-квиза о Париже, лекции об исторических местах столицы, вошедших в историю Франции, и дискуссии.

Темой викторины были различные факты о столице Франции. После квиза наш приглашенный гость Louis Ernou подробнее рассказал об историческом Париже. Вместе с Louis слушатели совершили онлайн-прогулку по парижским улицам и бульварам и узнали больше о достопримечательностях столицы. “Прогулка” началась у главного символа Парижа, “железной леди” – Эйфелевой башни, а закончилась у площади Трокадеро – самой известной смотровой площадки столицы.
Посмотреть запись мероприятия можно в группе клуба в вк.