Книга
Испанский мир: вчера, сегодня, завтра: сборник статей / Составитель М.К. Караулова

Цурцумия Дж. Дж.

Национальный исследовательский университет Высшая школа экономики в Нижнем Новгороде, 2022.

Херсонесский полис и тавры в конце V–IV в. до н.э.

Зедгенидзе А. А.

В кн.: Восточная Европа в Древности и Средневековье. Чтения памяти члена-корреспондента АН СССР Владимира Терентьевича Пашуто. Выпуск XXXIV. Межэтнические контакты в социокультурном контексте. Вып. 34. М.: ИВИ РАН, 2022. С. 92-96.

REPRESENTATION OF MENTAL STATES IN DIACHRONIC PERSPECTIVE

Tsygunova M.

Current Issues in Modern Linguistics and Humanities. Unknown. Institute of Foreign Languages Peoples' Friendship University of Russia, 2022

День первокурсника 2021 в Школе иностранных языков

Программа «Иностранные языки и межкультурная коммуникация» провела День первокурсника 31 августа для вновь поступивших студентов.
Ребята познакомились с основными представителями программы, а также узнали, как устроена Школа иностранных языков.

Перед первокурсниками выступили с приветственным словом руководитель Школы иностранных языков Колесникова Екатерина Алексеевна и академический руководитель бакалаврской программы «Иностранные языки и межкультурная коммуникации» Боголепова Светлана Викторовна.

Также ребят поприветствовали и другие представители программы. Руководитель Центра вторых иностранных языков Бартенева Ирина Юрьевна рассказала про выбор второго языка: об особенностях преподавания языков, дополнительных возможностях помимо учебы – деятельности клубов, конференциях.

Затем перед первокурсниками с приветствием выступили представители двух основных студенческих организаций. С первокурсниками познакомились Валерий Михеев, председатель Студсовета ШИЯ и Елизавета Бабасян, его заместитель. Они рассказали, чем Студсовет может поддержать студентов во время учебы на Программе.

Кораблева Мария – наставник кураторов, рассказала первокурсникам о предстоящей адаптационной встрече с кураторами.

Чермошенцева Ксения Александровна – менеджер по работе с абитуриентами, студентами и выпускниками рассказала о дополнительных внеучебных возможностях по изучению языков и волонтерской работе. Для студентов ШИЯ открыт широкий выбор, помимо учёбы.

В завершении встречи, Симонова Елена Алексеевна – менеджер и руководитель Учебного офиса образовательной программы «ИЯиМКК», представила ребятам сотрудников, которые являются ключевыми в сопровождении учебного процесса и рассказала, как Учебный офис ведет данный процесс.

На мероприятии первокурсники выбирали второй язык, на основании которого будут распределены по академически группам, а также подавали заявления на англоязычный трек.

Подписывайтесь на наш YouTube-канал «Жизнь ШИЯ» и смотрите новые видео первыми!