• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
ФКН
Контакты

Адрес: г. Москва, ул. Старая Басманная, д. 21/4 (схема проезда)

Телефон: +7 (495) 772-95-90 внутр. 23152 (секретарь)

E-mail: fldepartment@hse.ru; langhse@gmail.com

Абитуриентам: soflabitur@hse.ru

Руководство
Школа иностранных языков: Руководитель школы Колесникова Екатерина Алексеевна

Телефон секретаря: +7 (495) 772-95-90 внутр. 23152

Школа иностранных языков: Заместитель руководителя школы Врадий Надежда Валентиновна
Школа иностранных языков: Заместитель руководителя школы Попугаева Мария Витальевна

Выразительная кнопка
Выразительная кнопка

Сотрудничество «Лэнгвидж.Просвещение» и ШИЯ: новая концепция практической подготовки для развития исследовательских, проектных и профессиональных умений

В октябре 2021 года руководитель Школы иностранных языков Колесникова Екатерина Алексеевна и генеральный директор «Лэнгвидж.Просвещение» Маймина Эльвира Викторовна подписали договор о практической подготовке обучающихся.

Сотрудничество «Лэнгвидж.Просвещение» и ШИЯ: новая концепция практической подготовки для развития исследовательских, проектных и профессиональных умений

Компания «Лэнгвидж.Просвещение», одним из учредителей которой выступает «Издательство «Просвещение», является эксклюзивным партнером и официальным дистрибьютором на территории Российской Федерации международной образовательной корпорации «Pearson» – одного из мировых лидеров по разработке комплексных подходов в области преподавания и изучения английского языка, а также цифровых технологий в образовании.

«Лэнгвидж.Просвещение» также является:

— центром по приему международных экзаменов Pearson PTE Young Learners & PTE General, LCCI;

— центром повышения квалификации и дополнительного образования;

— российским издательством учебной литературы.

Подписание договора не только укрепит отношения между Школой иностранных языков и «Лэнгвидж.Просвещение», но и позволит существенно расширить формат взаимодействия между партнерами.

Студенты ШИЯ смогут принять участие в совместных исследованиях и проектах, а также продемонстрировать свои профессиональные навыки и умения во время прохождения практической подготовки.

Создаются различные траектории для проектной деятельности и уникальной концепции практической подготовки, в рамках которой возможна работа по следующим направлениям:

— разработка различных курсов;

— подготовка вебинаров;

— подготовка научно-популярных и практико-ориентированных статей;

— перевод инструкций и буклетов для издательства;

— работа в сфере PR

Также у студентов появится возможность участия в различных мероприятиях, организованных совместно с нашими партнерами, ближайшее из которых — конкурс "English: Your Career Step Up", который организуется для студентов-бакалавров всех вузов, лингвистических и нелингвистических специализаций, чтобы предоставить возможность проявить soft and business skills. Участие в конкурсе позволит студентам раскрыть свой потенциал, пополнить портфолио, встретиться с потенциальным работодателем в лице партнеров конкурса и дать старт своей карьере.

Укрепление партнерства с «Лэнгвидж.Просвещение» – один из первых шагов в программе Школы иностранных языков, направленной на расширение взаимовыгодного и более тесного сотрудничества с внешними организациями, раскрытие потенциала наших студентов и предоставление им возможности продемонстрировать свои знания на практике.