Реализация концепта Дистанционное образование в современной русской лингвокультуре

Абдрашитова М. О., Богданова А. Г.

Вестник Томского государственного университета. 2021. № 464. С. 5-12.

Determinants of FDI in ASEAN Countries

Tyrkba K. V., Yashina M.

In bk.: Modern Global Economic System: Evolutional Development vs. Revolutionary Leap. Springer, 2021.

Language ideologies and attitudes towards Russian in Pridnestrovie

Tulum A., Zubalov D.

Linguistics. WP BRP. НИУ ВШЭ, 2020. No. 102.

Тема «Международная конференция» – Новости

Студенты ШИЯ заняли призовое место в конференции «Международные стратегии бизнеса компаний Испании и стран Латинской Америки»

19 марта в Финансовом университете при Правительстве РФ прошла IV Международная студенческая научно-практическая конференция «Las estrategias para la internacionalización de los negocios en Iberoamérica» // «Международные стратегии бизнеса компаний Испании и стран Латинской Америки» в которой приняли участие студенты 4 курса ШИЯ. Мы поговорили об этом мероприятии с Юлией Гусевой и Валерией Хорошевой, которые заняли второе призовое место.

3-4 декабря 2015 г. прошла I Международная научно-практическая конференция «Иностранные языки в науке и образовании: проблемы и перспективы»

3 - 4 декабря 2015 года в Высшей школе экономики состоялась I Международная научно-практическая конференция «Иностранные языки в науке и образовании: проблемы и перспективы», организованная Департаментом иностранных языков.  В программу были включены доклады 110 участников из 22 регионов России. В качестве пленарных и секционных докладчиков выступили также иностранные участники. В рамках 9 секций в течение двух дней коллегам (всего 186 человек, 79 – представители трех кампусов НИУ ВШЭ, 86 – внешние участники) удалось обсудить наиболее насущные проблемы лингвистической науки и методики преподавания иностранного языка в неязыковом вузе.