Школа иностранных языков: Заместитель руководителя школы Попугаева Мария Витальевна

Sociocultural competence development among master’s students as a part of "The Culture of Romano-German Countries" course

Bakmansurova A., Koshkina E., Ефимова А. В.

Revista Tempos e Espacos em Educacau. 2022. No.  v. 15 n. 34. P. 15-25.

Херсонес Таврический: система полиса в конце V — IV вв. до н. э.

Зедгенидзе А. А.

В кн.: Исторические, культурные, межнациональные, религиозные и политические связи Крыма со Средиземноморским регионом и странами Востока: Материалы VI Международной научной конференции (Севастополь, 3–7 октября 2022 г.). ИВ РАН, 2022. С. 180-184.

Semantic Shifts in the Samoyedic Basic Vocabulary and Their Parallels. 1. Sun, Day

Fedotova I.

EasyChair preprints. code. Easy Chair, 2022. No. 9308.

"Дебаты - спор или соревнование по искусству убеждения"

Очередная встреча в "Высшей Школе Дебатов" Департамента иностранных языков прошла 8 декабря. Команды из московских школ 1246 и 2009 и Лицея НИУ ВШЭ обсуждали две темы: "Использование гаджетов на занятиях должно быть запрещено" и "Новогодние праздники в России должны быть сокращены до трёх дней". Команды продемонстрировали мастерство убеждения и приведения аргументов, высокий командный и соревновательный дух и стремление к победе. Спасибо участникам за интересную встречу!
Ждём желающих на следующей игре "Высшей Школы Дебатов" в январе 2016 г.