г., Москва, ул. Старая Басманная, д. 21/4 (схема проезда)

Тел.: +7 (495) 772-95-90 внутр. 12096, 23112, 12472 и 11799 (секретарь)

руководитель департамента — Соловова Елена Николаевна

заместитель руководителя — Маркова Елена Сергеевна

Тема «дебаты» – Новости

Дебаты на английском: «Facebook does more harm than good to personal relationships»

Аншлаг – именно так можно охарактеризовать то, что происходило 8 декабря 2016 года в ДИЯ Высшей школе экономики. Дебаты на английском языке между школьниками собрали полный зал участников и зрителей.

"L’art contemporain: la folie ou le génie?"

Что такое современное искусство? Гениально ли оно или безумно? Или, возможно, и то и другое? Эти вопросы обсудили участники очередного мероприятия Клуба французского языка.

"Дебаты - спор или соревнование по искусству убеждения"

Очередная встреча в "Высшей Школе Дебатов" Департамента иностранных языков прошла 8 декабря. Команды из московских школ 1246 и 2009 и Лицея НИУ ВШЭ обсуждали две темы: "Использование гаджетов на занятиях должно быть запрещено" и "Новогодние праздники в России должны быть сокращены до трёх дней". Команды продемонстрировали мастерство убеждения и приведения аргументов, высокий командный и соревновательный дух и стремление к победе. Спасибо участникам за интересную встречу!