Реализация концепта Дистанционное образование в современной русской лингвокультуре

Абдрашитова М. О., Богданова А. Г.

Вестник Томского государственного университета. 2021. № 464. С. 5-12.

От редактора

Маньков А. Е.

В кн.: С любовью к науке. К юбилею Т.А. Тоштендаль-Салычевой. Изд-во РГГУ, 2021.

Language ideologies and attitudes towards Russian in Pridnestrovie

Tulum A., Zubalov D.

Linguistics. WP BRP. НИУ ВШЭ, 2020. No. 102.

XI Ежегодный праздник французского языка

27 мая 2016 г. кафедра французского языка и Клуб французского языка и культуры провели XI Ежегодный праздник.Каждый год мероприятие объединяет франкофонов и франкофилов Вышки. Студенты, изучающие французский язык, подготовили увлекательную культурную программу.

Все, кто пришел в этот день на праздник, смогли услышать современные и ставшие уже классическими песни на французском языке, поучаствовать в викторине по лингвострановедению, послушать стихи собственного сочинения в исполнении автора, а также попасть на премьеру веселой постановки «Невероятные приключения французов в Москве», которую подготовили студенты 3 курса факультета права!

Programme2016 (PDF, 272 Кб)

Все студенты, которые подготовили праздник, получили грамоты от кафедры французского языка.

В торжественной обстановке были вручены дипломы авторам лучших докладов X Межвузовской конференции для студентов и аспирантов «La France et la francophonie d’aujourd’hui. L’Europe face à la crise migratoire», которую кафедра французского языка провела 14 апреля 2016 г.

Мы успешно провели уже одиннадцатый праздник французского языка! Для нас это событие стало нечто большим, чем просто очередным мероприятием, и совершенно точно не "для галочки"! Мы вкладываем в него столько души, эмоций, светлых чувств и таланта! Праздник для нас - это уже одно большое сообщество! Очень приятно было видеть на нашем вечере выпускников, которые в свое время тоже участвовали в Ежегодном празднике! Спасибо им за то, что сохранили любовь к французскому языку и французской культуре! И до встречи в следующем году!

Жукова Наталья Владимировна
Доцент Кафедры французского языка

Мы от всей души благодарим всех участников XI Ежегодного праздника французского языка, а также преподавателей, которые помогли организовать его и подготовить такие прекрасные номера!