Телефон: +7 (495) 772-95-90 внутр. 12472 и 23152 (секретарь)

Департамент иностранных языков: Руководитель департамента Колесникова Екатерина Алексеевна

Департамент иностранных языков: Заместитель руководителя департамента Лытаева Мария Александровна
Департамент иностранных языков: Заместитель руководителя департамента Врадий Надежда Валентиновна

Bringing m-learning into an ESP classroom at tertiary level

Velikaya E. V., Danilova V.

Professional and Academic English. 2019. No. 53. P. 16-22.

HISTORICAL-PEDAGOGICAL METHODOLOGY: SQUEEZED BETWEEN HISTORY AND EDUCATION?

Kornetov G. B., Astafieva E. N., Yakovleva N. R. et al.

In bk.: The European Proceedings of Social & Behavioural Sciences EpSBS (Volume LXXIV). Vol. LXXIV: The European Proceedings of Social & Behavioural Sciences EpSBS (Volume LXXIV). Future Academy, 2019. P. 259-266.

Addressing people by name in Russian: A corpus study

Piperski A., Grabovskaya M., Gridneva E. et al.

Linguistics. WP BRP. НИУ ВШЭ, 2019. No. 92.

XI Ежегодный праздник французского языка

27 мая 2016 г. кафедра французского языка и Клуб французского языка и культуры провели XI Ежегодный праздник.Каждый год мероприятие объединяет франкофонов и франкофилов Вышки. Студенты, изучающие французский язык, подготовили увлекательную культурную программу.

Все, кто пришел в этот день на праздник, смогли услышать современные и ставшие уже классическими песни на французском языке, поучаствовать в викторине по лингвострановедению, послушать стихи собственного сочинения в исполнении автора, а также попасть на премьеру веселой постановки «Невероятные приключения французов в Москве», которую подготовили студенты 3 курса факультета права!

Programme2016 (PDF, 272 Кб)

Все студенты, которые подготовили праздник, получили грамоты от кафедры французского языка.

В торжественной обстановке были вручены дипломы авторам лучших докладов X Межвузовской конференции для студентов и аспирантов «La France et la francophonie d’aujourd’hui. L’Europe face à la crise migratoire», которую кафедра французского языка провела 14 апреля 2016 г.

Мы успешно провели уже одиннадцатый праздник французского языка! Для нас это событие стало нечто большим, чем просто очередным мероприятием, и совершенно точно не "для галочки"! Мы вкладываем в него столько души, эмоций, светлых чувств и таланта! Праздник для нас - это уже одно большое сообщество! Очень приятно было видеть на нашем вечере выпускников, которые в свое время тоже участвовали в Ежегодном празднике! Спасибо им за то, что сохранили любовь к французскому языку и французской культуре! И до встречи в следующем году!

Жукова Наталья Владимировна
Доцент Кафедры французского языка

Мы от всей души благодарим всех участников XI Ежегодного праздника французского языка, а также преподавателей, которые помогли организовать его и подготовить такие прекрасные номера!