More Than Just Listening: TED Talks for Teaching Business English to Russian University Students

Stognieva O., David C.

Asian ESP Journal. 2021. Vol. 17. No. 5. P. 65-84.

ПОРЯДОК ГЛАЗАМИ НЕМЦЕВ: ЛИНГВОКУЛЬТУРОЛОГИЧЕСКИЙ АСПЕКТ

Кошкина Е. Г., Ефимова А. В.

В кн.: Профессиональное лингвообразование: материалы пятнадцатой международной научно-практической конференции. Н. Новгород: Нижегородский институт управления - филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации" (Нижний Новгород), 2021.

Language ideologies and attitudes towards Russian in Pridnestrovie

Tulum A., Zubalov D.

Linguistics. WP BRP. НИУ ВШЭ, 2020. No. 102.

Тема «внеучебное мероприятие» – Новости

Французская кухня: С’est délicieux!

24 ноября 2016 г. Клуб французского языка и культуры НИУ ВШЭ провёл Вечер французской гастрономии. Ребята смогли больше узнать о гастрономической карте Франции, где были представлены наиболее популярные французские блюда с историей их появления.

Когда на "инязе" песни поют

Одиннадцатого ноября Департамент иностранных языков праздновал Novemberfest − мероприятие, которое уже становится традицией. Лучше всего о нем расскажут сами студенты.

Американка с русской душой: встреча с поэтессой Кэтрин Янг

Katherine E. Young
19 сентября в Американском центре при Посольстве США состоялась встреча с Кэтрин Янг. Кэтрин – первая поэтесса-лауреат Арлингтона, призер премии Иосифа Бродского и Стефана Спендера, лауреат Национального фонда искусств США. Студентам НИУ ВШЭ посчастливилось присутствовать на этой встрече.

XI Ежегодный праздник французского языка

27 мая 2016 г. кафедра французского языка и Клуб французского языка и культуры провели XI Ежегодный праздник.Каждый год мероприятие объединяет франкофонов и франкофилов Вышки. Студенты, изучающие французский язык, подготовили увлекательную культурную программу.

Путешествие к импрессионистам

24 апреля Клуб французского языка и культуры НИУ ВШЭ совершил культурное путешествие в Галерею искусства стран Европы и Америки XIX-XX веков. Участники внеучебного мероприятия познакомились с творчеством таких художников-импрессионистов, как Моне, Мане, Дега, Ренуар, Писсаро, Кросс, Сезанн. Студентам было предложено небольшое творческое задание для прогулки по музею, которые все успешно выполнили!