Перевод текстов по вопросам глобальной политики и деятельности ООН

Осипов Д. В., Петелина Ю. Н., Савельева У. А.

Астрахань: Издатель: Сорокин Роман Васильевич, 2024.

Как «узреть тьму»: метафора как инструмент диагностики депрессивного расстройства

Цыгунова М. М.

В кн.: Метафорика субъективного опыта в современной англоязычной культуре. М.: ЛЕНАНД, 2024. С. 202-220.

Digital resources on the Uralic languages of Siberia: an overview, evaluation and application

Fedotova I.

Arts and Humanities. No. osf.io, 2023

Тема «внеучебное мероприятие» – Новости

Французская кухня: С’est délicieux!

24 ноября 2016 г. Клуб французского языка и культуры НИУ ВШЭ провёл Вечер французской гастрономии. Ребята смогли больше узнать о гастрономической карте Франции, где были представлены наиболее популярные французские блюда с историей их появления.

Когда на "инязе" песни поют

Одиннадцатого ноября Департамент иностранных языков праздновал Novemberfest − мероприятие, которое уже становится традицией. Лучше всего о нем расскажут сами студенты.

Американка с русской душой: встреча с поэтессой Кэтрин Янг

Katherine E. Young
19 сентября в Американском центре при Посольстве США состоялась встреча с Кэтрин Янг. Кэтрин – первая поэтесса-лауреат Арлингтона, призер премии Иосифа Бродского и Стефана Спендера, лауреат Национального фонда искусств США. Студентам НИУ ВШЭ посчастливилось присутствовать на этой встрече.

XI Ежегодный праздник французского языка

27 мая 2016 г. кафедра французского языка и Клуб французского языка и культуры провели XI Ежегодный праздник.Каждый год мероприятие объединяет франкофонов и франкофилов Вышки. Студенты, изучающие французский язык, подготовили увлекательную культурную программу.

Путешествие к импрессионистам

24 апреля Клуб французского языка и культуры НИУ ВШЭ совершил культурное путешествие в Галерею искусства стран Европы и Америки XIX-XX веков. Участники внеучебного мероприятия познакомились с творчеством таких художников-импрессионистов, как Моне, Мане, Дега, Ренуар, Писсаро, Кросс, Сезанн. Студентам было предложено небольшое творческое задание для прогулки по музею, которые все успешно выполнили!