Департамент иностранных языков провел серию методических семинаров

Методисты и преподаватели Департамента иностранных языков провели серию методических семинаров, посвященных работе с критериями оценивания внутреннего экзамена по английскому языку, всероссийской олимпиады школьников по английскому языку и олимпиады «Высшая проба» по английскому языку. Отдельная серия семинаров была посвящена новым информационно-коммуникационным технологиям в обучении иностранному языку.

На семинарах преподаватели кафедр ДИЯ познакомились с форматом и особенностями заданий, проанализировали и оценили работы участников. Были рассмотрены основные трудности и спорные моменты, возникающие при оценке работ. Методические семинары прошли в интерактивной форме: преподаватели обменивались мнениями, участвовали в общей дискуссии, высказывали предложения.

Кириллова Нэлла Викторовна

Кафедра английского языка для экономических и математических дисциплин: Старший преподаватель

Хочется выразить благодарность организаторам тренинга, который прошёл в атмосфере интерактивной деятельности. Всем участникам давалась возможность высказать своё мнение и свои соображения по поводу оценки определённых аспектов олимпиадных работ. Рассчитанный на 4 академических часа, план занятия был продуман и прагматичен.

Думается, что такие тренинги будут проводиться и непосредственно перед проверкой работ.

Иванова Елизавета Евгеньевна

Кафедра английского языка для социальных дисциплин: Преподаватель

Треннинг был хорошо организован, хорошо, что были реальные примеры и раздаточные материалы.

Гуськова Наталия Валентиновна

Огромное спасибо за тренинг по подготовке экзаменаторов Всероссийской олимпиады школьников. Он был просто необходим. В ходе проверки письменных работ возникало много вопросов,которые были подробно разобраны на тренинге. Важно, что рассматривались как теоретическая, так и практическая часть. Для меня было также очень интересно ознакомиться с критериями оценивания и форматом устного тура, т.к. ранее я не принимала в нем участия, но хотела бы попробовать в следующем году.
Парамонова Юлия Вячеславовна

Кафедра английского языка для гуманитарных дисциплин: Старший преподаватель

Большое спасибо за презентацию и семинар, за ваше время, усилия, компетентность и терпение, с которыми вы делились вашим опытом проведения и оценивания Всероссийской олимпиады!

Манучарова Антонина Владимировна

Кафедра английского языка для гуманитарных дисциплин: Старший преподаватель

Большое спасибо за прекрасную организацию тренинга. Он был информативен, замечательно подготовлен и продуман.

Что особенно удачно, многочисленные примеры позволили попрактиковаться и понять, как на самом деле работают предложенные критерии.

Организаторы постарались ответить на все возникающие вопросы.

Еще раз большое спасибо за прекрасно проделанную работу!