The Collaborative Discussion Model: Developing Writing Skills through Prewriting Discussion

Tatiana Pospelova.

Journal of Language and Education. 2021. Vol. 7. No. 1. P. 158-172.

Determinants of FDI in ASEAN Countries

Tyrkba K. V., Yashina M.

In bk.: Modern Global Economic System: Evolutional Development vs. Revolutionary Leap. Springer, 2021.

Language ideologies and attitudes towards Russian in Pridnestrovie

Tulum A., Zubalov D.

Linguistics. WP BRP. НИУ ВШЭ, 2020. No. 102.

PR, или тайные знания

Чем отличается Микки Маус от серой полевой мыши? Таким неожиданным вопросом 26 января начала свою презентацию PR-специалист портала Rabota.ru Наталья Дыбина. Она зажигательно и очень интересно рассказала студентам ДИЯ о суровых (но местами веселых) буднях этой весьма популярной, но тем не менее загадочной профессии.

"Пиарщик должен уметь все!" – для иллюстрации этой мысли Наталья рассказала ряд интересных, забавных и даже почти экстремальных случаев из своего опыта и опыта коллег. Разумеется, не обошлось и без обсуждения финансовой стороны вопроса (сколько же платят?) и дискуссии о профессиональной этике. Кроме рассказа о том, чем же занимается специалист по PR и где он может работать, Наталья посоветовала студентам книги, которые стоит почитать тем, кто хочет попробовать себя в этой области, а также дала другие полезные рекомендации (см. презентацию).
PR, или тайные знания

Желающие узнать побольше об этой профессии могут задать свои вопросы Наталье Дыбиной и ее коллегам по электронной почте: students@rabota.ru