• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

Адрес: г. Москва, ул. Старая Басманная, д. 21/4 (схема проезда)

Телефон: +7 (495) 772-95-90 внутр. 23152 (секретарь)

E-mail: fldepartment@hse.ru; langhse@gmail.com

Абитуриентам: soflabitur@hse.ru

Руководство
Школа иностранных языков: Руководитель школы Колесникова Екатерина Алексеевна

Телефон секретаря: +7 (495) 772-95-90 внутр. 23152

Школа иностранных языков: Заместитель руководителя школы Врадий Надежда Валентиновна
Школа иностранных языков: Заместитель руководителя школы Попугаева Мария Витальевна

Выразительная кнопка
Выразительная кнопка

День профориентации – волонтеры и слушатели одновременно

В феврале студенты Департамента иностранных языков приняли участие в масштабном и очень интересном мероприятии: Московском дне профориентации и карьеры. Им удалось не только проявить себя как способных и ответственных волонтеров, но и узнать много нового о том, как искать работу и строить карьеру.

18 февраля 2017 года при поддержке Правительства Москвы группа компаний «РДВ Медиа» (проекты Rabota.ru и Учеба.ру) совместно с Историческим парком «Россия — моя история», ВДНХ, павильон 57, в 9 раз прошел Московский день профориентации и карьеры. Мероприятие собрало на одной площадке более 10 000 старшеклассников, абитуриентов, студентов, представителей научного сообщества и российских компаний. В его организации в качестве волонтеров приняли участие студенты Департамента иностранных языков НИУ ВШЭ. Наши студенты получили заслуженные похвалы от организаторов Дня профориентации.

Студенты проявили себя как ответственные и грамотные специалисты, серьезно подошли к выполнению возложенных на них обязанностей и приложили все усилия, чтобы мероприятие прошло на высшем уровне.

Наталья Дыбина
PR-менеджер портала Rabota.ru

А вот отзывы самих студентов:

Хотелось бы отметить, что мероприятие было профессионально организовано, работа волонтеров была очень слаженной. Мне довелось поработать в секции лекций карьерных консультантов, на мой взгляд, это был очень полезный опыт. Помимо встречи с ними, я поработала с гостями мероприятия и получила неподдельное удовольствие от помощи людям. Это мероприятие было полезно не только для школьников, но и для студентов и взрослых людей.

Наталья Вицнаровская

Побывав волонтёром на Дне профориентации, я получила незабываемые эмоции. Работая посменно на различных участках ответственности, понимаешь, насколько трудная работа гардеробщиц или консультантов. Но, несмотря на занятость во время проведения Дня профориентации, успеваешь послушать достаточно информативные и интересные лекции, а также поделиться небольшим опытом с абитуриентами. Считаю, что это мероприятие дало мне не только огромный заряд энергии, но и бесценный опыт.

Анастасия Робук