г., Москва, ул. Старая Басманная, д. 21/4 (схема проезда)

Тел.: +7 (495) 772-95-90 внутр. 12096, 23112, 12472 и 11799 (секретарь)

руководитель департамента — Соловова Елена Николаевна

заместитель руководителя — Маркова Елена Сергеевна

Основы делового общения

Смирнова И. В., Сибул В. В., Иванова А. Г. и др.

М.: Российский университет дружбы народов, 2017.

Promoting Self-regulation in EMI Teaching

Baranovskaya T. A., Shaforostova V. M.

In bk.: 4th International Multidisciplinary Scientific Conference on Social Sciences and Arts. Science&Society. Conference Proceedings. Volume iV. Education and Educational Research. Sofia: STEF92 Technology Ltd., 2017. P. 455-462.

Synonyms for ‘Man, Warrior’ in Laȝamon’s "Brut" and Old English Alliterative Poetry

Volkonskaya M. A.

Literary Studies. WP BRP. Высшая школа экономики, 2017. No. WP BRP 22/LS/2017.

День профориентации – волонтеры и слушатели одновременно

В феврале студенты Департамента иностранных языков приняли участие в масштабном и очень интересном мероприятии: Московском дне профориентации и карьеры. Им удалось не только проявить себя как способных и ответственных волонтеров, но и узнать много нового о том, как искать работу и строить карьеру.

18 февраля 2017 года при поддержке Правительства Москвы группа компаний «РДВ Медиа» (проекты Rabota.ru и Учеба.ру) совместно с Историческим парком «Россия — моя история», ВДНХ, павильон 57, в 9 раз прошел Московский день профориентации и карьеры. Мероприятие собрало на одной площадке более 10 000 старшеклассников, абитуриентов, студентов, представителей научного сообщества и российских компаний. В его организации в качестве волонтеров приняли участие студенты Департамента иностранных языков НИУ ВШЭ. Наши студенты получили заслуженные похвалы от организаторов Дня профориентации.

Студенты проявили себя как ответственные и грамотные специалисты, серьезно подошли к выполнению возложенных на них обязанностей и приложили все усилия, чтобы мероприятие прошло на высшем уровне.

Наталья Дыбина
PR-менеджер портала Rabota.ru

А вот отзывы самих студентов:

Хотелось бы отметить, что мероприятие было профессионально организовано, работа волонтеров была очень слаженной. Мне довелось поработать в секции лекций карьерных консультантов, на мой взгляд, это был очень полезный опыт. Помимо встречи с ними, я поработала с гостями мероприятия и получила неподдельное удовольствие от помощи людям. Это мероприятие было полезно не только для школьников, но и для студентов и взрослых людей.

Наталья Вицнаровская

Побывав волонтёром на Дне профориентации, я получила незабываемые эмоции. Работая посменно на различных участках ответственности, понимаешь, насколько трудная работа гардеробщиц или консультантов. Но, несмотря на занятость во время проведения Дня профориентации, успеваешь послушать достаточно информативные и интересные лекции, а также поделиться небольшим опытом с абитуриентами. Считаю, что это мероприятие дало мне не только огромный заряд энергии, но и бесценный опыт.

Анастасия Робук