г., Москва, ул. Старая Басманная, д. 21/4 (схема проезда)

Тел.: +7 (495) 772-95-90 внутр. 12096, 23112, 12472 и 11799 (секретарь)

руководитель департамента — Соловова Елена Николаевна

заместитель руководителя — Маркова Елена Сергеевна

Детский университет. Исследователи объясняют загадки мира.

Штойернагель У., Янссен У.

Т. 1. Самокат, 2017.

Монтаж в романе Э. Боуэн "Ева Траут, или смена кадров"

Родина М. А.

Известия Саратовского университета. Новая серия. Серия: Филология. Журналистика. 2017. № 4.

Отрывок о "плодах мессы" Джона Лидгейта и его источники

Волконская М. А.

В кн.: Грамматика нереального: Материалы Круглого стола. МАКС Пресс, 2017. С. 3-10.

Synonyms for ‘Man, Warrior’ in Laȝamon’s "Brut" and Old English Alliterative Poetry

Volkonskaya M. A.

Literary Studies. WP BRP. Высшая школа экономики, 2017. No. WP BRP 22/LS/2017.

Магистры ДИЯ: в добрый путь!

21 июня в Департаменте иностранных языков НИУ ВШЭ состоялся первый выпуск магистров, завершивших обучение по программе «Иностранные языки и межкультурная коммуникация».

В торжественной церемонии приняли участие преподаватели, родители, друзья и студенты бакалавриата и магистратуры. С поздравлениями и словами напутствия к выпускникам обратились руководитель Департамента Е.Н. Соловова, академический руководитель программы Г.Н. Гумовская, декан Факультета гуманитарных наук А.М. Руткевич, заместитель декана по работе с абитуриентами, студентами и выпускниками В.В. Файер, пожелав молодым специалистам успеха в профессиональной деятельности и личной жизни.

Дорогие «первенцы», мы от всего сердца желаем, чтобы вы состоялись, реализовали себя! Мы всегда будем вам рады и не прощаемся с вами, а говорим: «До скорой встречи!»