FLT drama as a special linguodidactic genre

Kuzmenkova Y. B., Erykina M. A.

Ученые записки национального общества прикладной лингвистики. 2021. Vol. 1. No. 33. P. 23-33.

Educating Chidren: a Russian Perspective

Kuzmenkova Y. B., Erykina M. A.

In bk.: World of Children: Perceptions and Connections in Sustainability with Reflections during the Pandemic. USA, Linton Atlantic Books, 2021. Ch. 3. P. 236-251.

Language ideologies and attitudes towards Russian in Pridnestrovie

Tulum A., Zubalov D.

Linguistics. WP BRP. НИУ ВШЭ, 2020. No. 102.

Магистры ДИЯ: в добрый путь!

21 июня в Департаменте иностранных языков НИУ ВШЭ состоялся первый выпуск магистров, завершивших обучение по программе «Иностранные языки и межкультурная коммуникация».

В торжественной церемонии приняли участие преподаватели, родители, друзья и студенты бакалавриата и магистратуры. С поздравлениями и словами напутствия к выпускникам обратились руководитель Департамента Е.Н. Соловова, академический руководитель программы Г.Н. Гумовская, декан Факультета гуманитарных наук А.М. Руткевич, заместитель декана по работе с абитуриентами, студентами и выпускниками В.В. Файер, пожелав молодым специалистам успеха в профессиональной деятельности и личной жизни.

Дорогие «первенцы», мы от всего сердца желаем, чтобы вы состоялись, реализовали себя! Мы всегда будем вам рады и не прощаемся с вами, а говорим: «До скорой встречи!»