FLT drama as a special linguodidactic genre

Kuzmenkova Y. B., Erykina M. A.

Ученые записки национального общества прикладной лингвистики. 2021. Vol. 1. No. 33. P. 23-33.

Educating Chidren: a Russian Perspective

Kuzmenkova Y. B., Erykina M. A.

In bk.: World of Children: Perceptions and Connections in Sustainability with Reflections during the Pandemic. USA, Linton Atlantic Books, 2021. Ch. 3. P. 236-251.

Language ideologies and attitudes towards Russian in Pridnestrovie

Tulum A., Zubalov D.

Linguistics. WP BRP. НИУ ВШЭ, 2020. No. 102.

Музыкальное рождество: уютно, душевно, вкусно

Много музыки, смеха, творчества и поздравлений - так всегда проходит рождество в домах в Германии и в России. И в клубе немецкого языка ДИЯ gut geD-A-CHt.

Рождество - это радостно и чуть-чуть грустно. Как немецкий традиционный кекс штоллен: много сладости и легкая пикантная горчинка. Именно такую атмосферу удалось создать волшебницам-студенткам 1-го курса Александре Бутылиной, Полине Жирковой, Марии Потаповой, Оксане Чеченко, исполнившим на уютном вечере клуба традиционные рождественские песни. Им помогли подготовить выступления опытные профессиональные волшебницы-певицы Ксения Белолипецкая и Анна Водопетова. На празднике было все, что бывает в этот чудесный вечер: елки и поздравления, сюрпризы и сказки, сладости и шутки. И в этот раз нельзя было сказать, что чем сто раз услышать...Нет, это нужно было и увидеть, и услышать, и попробовать.