Рец. на: Weiskott, E. English Alliterative Verse: Poetic Tradition and Literary History. Cambridge University Press, 2016.

Волконская М. А.

Известия РАН. Серия литературы и языка. 2020. Т. 79. № 3. С. 115-118.

Английский язык в России как вариант и как языковой ресурс

Прошина З. Г., Ривлина А. А.

В кн.: Английский язык на территории Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии и за его пределами. М.: ИНИОН РАН, 2020. С. 73-89.

Addressing people by name in Russian: A corpus study

Piperski A., Grabovskaya M., Gridneva E. et al.

Linguistics. WP BRP. НИУ ВШЭ, 2019. No. 92.

Студенты рассказали об образовании за рубежом

Студенты Департамента уже в третий раз приняли участие в выставке международного образования “Education Abroad 2019”.

Студенты ДИЯ знают, как с пользой провести воскресенье. 10 ноября 50 студентов ДИЯ приняли участие в выставке международного образования “Education Abroad 2019”, которую ежегодно организует компания Students International. Студенты бакалаврской и магистерской программ выступили в роли волонтеров-переводчиков, ассистентов на стенде. Они помогали гостям сориентироваться на мероприятии и найти ответы на все вопросы, касающиеся обучения за рубежом. Приятно было встретить на выставке выпускницу бакалаврской программы, которая осталась работать в компании после производственной практики 2018 года.