Тема «иностранные языки» – Новости

Эфир в TikTok: как изучать иностранные языки?

Тьютор ШИЯ Камилла Казбековна Чотчаева использовала популярный сервис TikTok, чтобы рассказать о самых современных онлайн-возможностях изучения английского языка.

День открытых дверей ВШЭ 2021 глазами студентов

На Дне открытых дверей бакалавриата ВШЭ, который прошел 20 и 21 февраля 2021 года, руководители университета и факультетов рассказали, как подготовиться и поступить на выбранную программу, какие изменения планируются в ближайшее время, как организовано обучение и внеучебная жизнь студентов. Наши студенты побывали на трансляции Школы иностранных языков и поделились своими впечатлениями.

Весна студенческой науки в ШИЯ

В марте-апреле Школа иностранных языков традиционно проводит четыре студенческие конференции. Многое объединяет конференции, но в то же время у каждой из них есть своя история, свои традиции, свое неповторимое лицо. В преддверии марафона студенческой науки мы встретились с коллегами-организаторами и поговорили с ними об уникальности каждой конференции и о новшествах этого года.

На Дне открытых дверей бакалавриата выступили сотрудники и выпускники ШИЯ

В ходе Дня открытых дверей 28 ноября 2020 года ведущие специалисты Школы иностранных языков, выпускники и студенты ШИЯ рассказали об особенностях обучения на образовательной программе "Иностранные языки и межкультурная коммуникация".

Студенты рассказали об образовании за рубежом

Студенты Департамента уже в третий раз приняли участие в выставке международного образования “Education Abroad 2019”.

В ДИЯ мечты сбываются!

Как превратить мечту в реальность? Это знают наши студенты! Эльза Тариеладзе рассказывает о том, как встреча на Дне открытых дверей Департамента определила ее будущее.

2015-2019: на программе «Иностранные языки и межкультурная коммуникация» первый выпуск

Встреча со студентами из университетов Лондона, Бирмингема и Вустера, изучающих в Москве русский язык
В этом году в Вышке состоялся первый выпуск образовательной программы «Иностранные языки и межкультурная коммуникация». Что приобрели выпускники за годы обучения — и какие планы у них на будущее?

Rabota.ru: работу мечты надо искать с 1 курса!

«Следите за интересными компаниями!» - такой, на первый взгляд, неожиданный совет дала нашим студентам шеф-редактор Rabota.ru Анна Чуксеева. Эксперт также рассказала будущим бакалаврам и магистрам о том, как же за ними следить, как познакомиться с работодателем своей мечты и как правильно составить резюме.

Французское кино в теплой компании

Трогательная мелодрама Клода Лелуша «Мужчина и женщина, ставшая настоящей классикой, покорила участников вечера французского кинематографа.

Arabeschi Italiani – Итальянские арабески

Цикл лекций о соседних культурных рядах итальянского языка