Рец. на: Weiskott, E. English Alliterative Verse: Poetic Tradition and Literary History. Cambridge University Press, 2016.

Волконская М. А.

Известия РАН. Серия литературы и языка. 2020. Т. 79. № 3. С. 115-118.

Английский язык в России как вариант и как языковой ресурс

Прошина З. Г., Ривлина А. А.

В кн.: Английский язык на территории Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии и за его пределами. М.: ИНИОН РАН, 2020. С. 73-89.

Addressing people by name in Russian: A corpus study

Piperski A., Grabovskaya M., Gridneva E. et al.

Linguistics. WP BRP. НИУ ВШЭ, 2019. No. 92.

Тема «иностранные языки» – Новости

Студенты рассказали об образовании за рубежом

Студенты Департамента уже в третий раз приняли участие в выставке международного образования “Education Abroad 2019”.

В ДИЯ мечты сбываются!

Как превратить мечту в реальность? Это знают наши студенты! Эльза Тариеладзе рассказывает о том, как встреча на Дне открытых дверей Департамента определила ее будущее.

2015-2019: на программе «Иностранные языки и межкультурная коммуникация» первый выпуск

Встреча со студентами из университетов Лондона, Бирмингема и Вустера, изучающих в Москве русский язык
В этом году в Вышке состоялся первый выпуск образовательной программы «Иностранные языки и межкультурная коммуникация». Что приобрели выпускники за годы обучения — и какие планы у них на будущее?

Rabota.ru: работу мечты надо искать с 1 курса!

«Следите за интересными компаниями!» - такой, на первый взгляд, неожиданный совет дала нашим студентам шеф-редактор Rabota.ru Анна Чуксеева. Эксперт также рассказала будущим бакалаврам и магистрам о том, как же за ними следить, как познакомиться с работодателем своей мечты и как правильно составить резюме.

Французское кино в теплой компании

Трогательная мелодрама Клода Лелуша «Мужчина и женщина, ставшая настоящей классикой, покорила участников вечера французского кинематографа.

Arabeschi Italiani – Итальянские арабески

Цикл лекций о соседних культурных рядах итальянского языка

Научно-методический семинар «Мир английского языка через призму ГИА и олимпиад»

16 ноября прошёл научно-методический семинар для учителей Москвы и Московской области  «Мир английского языка через призму ГИА и олимпиад», организованный Департаментом иностранных языков НИУ ВШЭ совместно с Единой Независимой Ассоциацией Педагогов.