Familie значит семья

30 января состоялась онлайн-встреча немецкого клуба gut geD-A-CHt! Темой дискуссии стала немецкая семья. Участники обсудили, какими бывают семьи в Германии, какие ценности и традиции их объединяют и что общего и различного в российской и немецкой семье.

Отзывы участников:
Катя Ханталина:
«Огромное спасибо за встречу! Тема "Die moderne deutsche Familie" для меня очень актуальна. От вас я узнала не только новую лексику, но и про жизнь семьи от первых источников! Первое время разговаривать на немецком было сложно, особенно с незнакомыми людьми. Теперь, после этой встречи, мне уже нечего боятся. Модераторы очень открытые, весёлые и всем уделяют особое внимание! Через эту встречу я также смогла найти хороших друзей, с которыми могу практиковать разговорный немецкий. Обязательно буду участвовать и в дальнейших ваших мероприятиях!»
Елизавета Девдера:
«Спасибо за встречу, это было очень здорово! Общение на немецком с совершенно разными люди – это потрясающе. Всегда было интересно побывать на встрече и узнать, что это такое, а также научиться пользоваться Zoom в таком формате (например, работа в группах). Модератор Яна – молодец, она просто замечательная».
Автор статьи: Мария Потапенко