Книга
Испанский мир: вчера, сегодня, завтра: сборник статей / Составитель М.К. Караулова

Цурцумия Дж. Дж.

Национальный исследовательский университет Высшая школа экономики в Нижнем Новгороде, 2022.

Херсонесский полис и тавры в конце V–IV в. до н.э.

Зедгенидзе А. А.

В кн.: Восточная Европа в Древности и Средневековье. Чтения памяти члена-корреспондента АН СССР Владимира Терентьевича Пашуто. Выпуск XXXIV. Межэтнические контакты в социокультурном контексте. Вып. 34. М.: ИВИ РАН, 2022. С. 92-96.

REPRESENTATION OF MENTAL STATES IN DIACHRONIC PERSPECTIVE

Tsygunova M.

Current Issues in Modern Linguistics and Humanities. Unknown. Institute of Foreign Languages Peoples' Friendship University of Russia, 2022

Клуб испанского языка: преодолеваем географические и языковые барьеры

Клуб испанского языка был основан на базе Школы иностранных языков ВШЭ и является официальным представителем секции испанского языка Школы иностранных языков.

Бесчисленное количество вдохновлённых изучающих, практически 500 миллионов человек, более 20 стран, 8 различных диалектов, 5 континентов - и всё это один испанский язык. Огромное сообщество по всему миру, частью которого являемся мы и надеемся вскоре увидеть там и Вас.
Преодолевая географические барьеры, Клуб испанского языка поможет справиться и с языковыми, погрузит в атмосферу и культурный контекст испаноговорящих стран, повысит навыки межкультурной коммуникации.
Клуб испанского языка, будучи молодым проектом с большими амбициями и стремлением развиваться, готов объединять всё большее количество людей, изучающих испанский язык, и всех тех, кто неравнодушен к культуре испаноговорящих стран.
Сейчас мы разрабатываем такие форматы мероприятий, которые позволят каждому желающему присоединиться и принять участие в обсуждении вне зависимости от уровня языка:
-практика языка и знакомство с историей и культурой Испании и Латинской Америки;
-викторины, квизы и настольные игры;
-участие в испанских праздниках;
-киноклубы;
-испанские песни;
-новая и полезная информация.

Больше информации о Клубе испанского языка и его мероприятиях можно найти здесь: