Книга
Испанский мир: вчера, сегодня, завтра: сборник статей / Составитель М.К. Караулова

Цурцумия Дж. Дж.

Национальный исследовательский университет Высшая школа экономики в Нижнем Новгороде, 2022.

Херсонесский полис и тавры в конце V–IV в. до н.э.

Зедгенидзе А. А.

В кн.: Восточная Европа в Древности и Средневековье. Чтения памяти члена-корреспондента АН СССР Владимира Терентьевича Пашуто. Выпуск XXXIV. Межэтнические контакты в социокультурном контексте. Вып. 34. М.: ИВИ РАН, 2022. С. 92-96.

REPRESENTATION OF MENTAL STATES IN DIACHRONIC PERSPECTIVE

Tsygunova M.

Current Issues in Modern Linguistics and Humanities. Unknown. Institute of Foreign Languages Peoples' Friendship University of Russia, 2022

Ежегодный праздник французского языка прошел в необычном формате

В этом году Ежегодный праздник французского языка прошел в необычном формате конкурса проектов! Студенты подготовили много интересных видео и презентаций разного формата — от видео-прогулок до полезных лайфхаков.

Ознакомиться с видео и проектами участников конкурса можно по ссылке.

Жюри уже подвело итоги конкурса:
Победители в номинации "Лучшее видео" - студенты группы БИЯ 193-2.
Победители в номинации "Лучшая презентация" - Овсянников Андрей и Сидорова Татьяна (ОП Мировая экономика и мировая политика).
Победитель в номинации "Приз зрительских симпатий" - Дубинин Александр (ОП Мировая экономика).

В качестве приза победители получат сувениры от Клуба французского языка, а все участники — памятные дипломы.
Отличных всем каникул и до встречи в новом сезоне во Французском клубе! Те, кто еще не присоединился к Французскому клубу ШИЯ, могут больше узнать о нем на нашем сайте.