Завершился весенний конкурс поэзии, проводимый Школой иностранных языков НИУ ВШЭ в рамках Писательского клуба!

Наши конкурсанты достойно справились с конкурсным заданием - представить стихотворение собственного сочинения с «вплетением» в него предложенных заранее строк из творческого наследия Леонарда Коэна, одного из величайших песенных поэтов XX века, и Джонни Кэша, одного из самых ярких поэтов кантри.

Проба пера состоялась и, по мнению жюри, очень успешно! В состав жюри конкурса поэзии вошли: Чернецова Екатерина Владимировна (доцент Школы иностранных языков НИУ ВШЭ, кандидат филологических наук, специалист по американской литературе), Маслова Елизавета Геннадьевна (доцент кафедры иностранных языков № 1 РЭУ им. Г.В. Плеханова, кандидат филологических наук, специалист по американской литературе), Осовский Олег Ефимович (главный научный сотрудник МГПУ им. М.Е. Евсевьева, доктор филологических наук, литературный критик), Рубцов Алексей Алексеевич (поэт, музыкант, продюсер подкастов. Автор медиа о культуре «Ваш Досуг»).

Рассмотрев оригинальность, эмоциональное воздействие, рифму, глубину подачи  материала, выразительность и образность представленных конкурсных работ участников, жюри определило победителя и призеров нашего конкурса. Все конкурсанты являются студентами бакалаврской образовательной программы «Иностранные языки и межкультурная коммуникация» Школы иностранных языков НИУ ВШЭ. Итак,

1 место – Мешкова Мария, студентка 1 курса

2 место – Василенко Полина, студентка 1 курса

3 место – Самылтырова Карина, студентка 2 курса, и Горжий Алиса, студентка 3 курса.

Школа иностранных языков от всей души поздравляет наших конкурсантов, и надеется, что дальнейшее участие студентов в проводимых литературных конкурсах в различных форматах позволит раскрывать и развивать свой писательский талант!