More Than Just Listening: TED Talks for Teaching Business English to Russian University Students

Stognieva O., David C.

Asian ESP Journal. 2021. Vol. 17. No. 5. P. 65-84.

ПОРЯДОК ГЛАЗАМИ НЕМЦЕВ: ЛИНГВОКУЛЬТУРОЛОГИЧЕСКИЙ АСПЕКТ

Кошкина Е. Г., Ефимова А. В.

В кн.: Профессиональное лингвообразование: материалы пятнадцатой международной научно-практической конференции. Н. Новгород: Нижегородский институт управления - филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации" (Нижний Новгород), 2021.

Language ideologies and attitudes towards Russian in Pridnestrovie

Tulum A., Zubalov D.

Linguistics. WP BRP. НИУ ВШЭ, 2020. No. 102.

Тема «День открытых дверей (бакалавриат)» – Новости

День открытых дверей ФГН

24 апреля образовательная бакалаврская программа "Иностранные языки и межкультурная коммуникация" совместно с другими программами Факультета гуманитарных наук провела День открытых дверей. Мероприятие прошло в онлайн-формате. На Дне открытых дверей были представлены все программы, которые обучают гуманитариев в различных сферах.

Общеуниверситетский день открытых дверей в НИУ ВШЭ: активный офлайн

11 апреля прошел общеуниверситетский день открытых дверей в НИУ ВШЭ. Все подразделения университета рады были пообщаться со абитуриентами в офлайн формате в корпусе на Покровском бульваре. Гости поучаствовали в разнообразных активностях от факультетов, совершили экскурсию по корпусу на Покровке, посмотрели видео о вышкинских общежитиях.

День открытых дверей бакалавриата «Иностранные языки и межкультурная коммуникация» в марте

27 марта прошел День открытых дверей бакалавриата «Иностранные языки и межкультурная коммуникация» в онлайн-формате на двух платформах (Zoom и Youtube) Целью мероприятия было познакомить абитуриентов со структурой программы. При этом акцент был сделан на преподаваемых специализациях: теория и методика преподавания иностранных языков, перевод и переводоведение, «Intercultural Communication», а также новой специализации «Text and Discourse». В мероприятии приняли участие руководство Школы, ведущие преподаватели специализаций, представители программы, студенты и выпускники.

День открытых дверей ВШЭ 2021 глазами студентов

На Дне открытых дверей бакалавриата ВШЭ, который прошел 20 и 21 февраля 2021 года, руководители университета и факультетов рассказали, как подготовиться и поступить на выбранную программу, какие изменения планируются в ближайшее время, как организовано обучение и внеучебная жизнь студентов. Наши студенты побывали на трансляции Школы иностранных языков и поделились своими впечатлениями.

На Дне открытых дверей бакалавриата выступили сотрудники и выпускники ШИЯ

В ходе Дня открытых дверей 28 ноября 2020 года ведущие специалисты Школы иностранных языков, выпускники и студенты ШИЯ рассказали об особенностях обучения на образовательной программе "Иностранные языки и межкультурная коммуникация".

ИЯиМКК провела День открытых дверей онлайн

7 ноября в рамках Дня открытых дверей Факультета гуманитарных наук состоялся День открытых дверей бакалаврской образовательной программы "Иностранные языки и межкультурная коммуникация".