Рец. на: Weiskott, E. English Alliterative Verse: Poetic Tradition and Literary History. Cambridge University Press, 2016.

Волконская М. А.

Известия РАН. Серия литературы и языка. 2020. Т. 79. № 3. С. 115-118.

Английский язык в России как вариант и как языковой ресурс

Прошина З. Г., Ривлина А. А.

В кн.: Английский язык на территории Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии и за его пределами. М.: ИНИОН РАН, 2020. С. 73-89.

Addressing people by name in Russian: A corpus study

Piperski A., Grabovskaya M., Gridneva E. et al.

Linguistics. WP BRP. НИУ ВШЭ, 2019. No. 92.

Тема «межкультурная коммуникация» – Новости

2015-2019: на программе «Иностранные языки и межкультурная коммуникация» первый выпуск

Встреча со студентами из университетов Лондона, Бирмингема и Вустера, изучающих в Москве русский язык
В этом году в Вышке состоялся первый выпуск образовательной программы «Иностранные языки и межкультурная коммуникация». Что приобрели выпускники за годы обучения — и какие планы у них на будущее?

Международная научно-практическая конференция глазами магистрантов

1 и 2 декабря состоялась Вторая международная научно-практическая конференция "Стратегии межкультурной коммуникации в современном мире: культура, образование, политика". Исследователи и преподаватели иностранных языков поделились  актуальными лингвистическими исследованиями и осветили новые тенденции в теории и практике преподавания иностранных языков.

Студенты магистратуры рассказали о своих впечатлениях и волонтерском опыте.

Мифы и легенды итальянской идентичности в ДИЯ ВШЭ

15 октября в ДИЯ ВШЭ состоялась первая встреча нового цикла лекций и семинаров «Итальянские арабески», посвященного разным ключевым аспектам итальянской культуры, интересным для тех, кто хочет ознакомиться поближе с прекрасной средиземноморской страной.