• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

Адрес: г. Москва, ул. Старая Басманная, д. 21/4 (схема проезда)

Телефон: +7 (495) 772-95-90 внутр. 23152 (секретарь)

E-mail: fldepartment@hse.ru; langhse@gmail.com

Абитуриентам: soflabitur@hse.ru

Руководство
Школа иностранных языков: Руководитель школы Колесникова Екатерина Алексеевна

Телефон секретаря: +7 (495) 772-95-90 внутр. 23152

Школа иностранных языков: Заместитель руководителя школы Врадий Надежда Валентиновна
Школа иностранных языков: Заместитель руководителя школы Попугаева Мария Витальевна

Выразительная кнопка
Выразительная кнопка

Тема «Кафедра французского языка» – Новости

Рождественская сказка от Французского клуба

Рождество - это пора волшебства, чудес и подарков! 11 декабря франкофоны и франкофилы Французского клуба НИУ ВШЭ собрались вместе на ежегодной Рождественской ярмарке, которая стала доброй традицией.

Интроверты встретились с экстравертами

Часто мы называем людей экстравертами или интровертами и, не задумываясь, причисляем их только к тому или другому типу. А участники Французского клуба Вышки решили всерьез разобраться в этой теме на круглом столе, который состоялся 10 октября.

Французский клуб НИУ ВШЭ: новый сезон открыт!

Французские мюзиклы

Весной 2019 года Французский клуб приобщил Вышку к жанру мюзикла.

Поздравляем с получением международных дипломов DELF-DALF!

В конце прошлого учебного года кафедра французского языка Департамента иностранных языков приняла решение постепенно включать в программу обучения французскому языку аспект подготовки к сдаче международных экзаменов. Уже в этом году студенты НИУ ВШЭ, изучающие французский язык, успешно сдали экзамены и получили международные дипломы DELF-DALF.

Встреча Посла Франции Сильви Берманн со студентами и преподавателями

Встреча Посла Франции Сильви Берманн со студентами и преподавателями
26 марта 2019 года в официальной резиденции Чрезвычайного и полномочного посла Французской республики в Российской Федерации в здании на Большой Якиманке, 43 состоялась встреча Посла г-жи Сильви Берманн со студентами российских вузов, которые изучают французский язык. Встреча проходила в рамках мероприятий Дни Франкофонии, которые традиционно проводятся во всем мире в конце марта.

25 марта 2019 года состоялся ежегодный межвузовский научно-практический семинар «Французский язык: теория и практика обучения»

25 марта 2019 года состоялся ежегодный межвузовский научно-практический семинар «Французский язык: теория и практика обучения»
Кафедра французского языка Департамента иностранных языков НИУ ВШЭ провела очередной научно-практический семинар, посвящённый теоретическим и практическим аспектам обучения французскому языку в неязыковом вузе.

Круглый стол LES STÉRÉOTYPES

В четверг 7 февраля во Французском клубе НИУ ВШЭ прошло мероприятие, посвященное обсуждению стереотипов о Франции и французах. Встреча состоялась в рамках проекта «Франция: язык и культура», в которой принимают участие студенты 4 курса программы «Иностранные языки и межкультурная коммуникация». Встречу организовали и провели Мария Килина и Эсмира Исаева.

Волшебное Рождество с Французским клубом НИУ ВШЭ

20 декабря Французский клуб НИУ ВШЭ традиционно пригласил гостей, чтобы вместе отметить самый волшебный праздник в году - Рождество! Студенты и преподаватели Вышки, а также гости из других вузов обсудили рождественские обычаи разных регионов Франции, испытали удачу в праздничных играх, вместе спели рождественские песни и получили предсказания и ценные советы на будущий год.

Путешествие по регионам Франции с франкофонами

12 декабря Французский клуб НИУ ВШЭ организовал культурное путешествие по регионам Франции. Данное мероприятие было проведено в рамках проекта «Франция: язык и культура», в котором принимают участие студенты 4 курса образовательной программы «Иностранные языки и межкультурная коммуникация».
1 2