115054, Москва

ул. М. Пионерская, д. 12/4 (схема проезда)

Тел.: +7 (495) 772-95-90 внутр. 12096, 23112, 12472 и 11799 (секретарь)

руководитель департамента — Соловова Елена Николаевна

заместитель руководителя — Маркова Елена Сергеевна

Поздравляем победителей викторины по второму иностранному языку!

Несмотря на то, что многие из студентов, занявших призовые места, совсем недавно начали изучать второй иностранный язык, они смогли дать не только правильные, но и развернутые ответы на вопросы, касающиеся культуры и истории изучаемого языка. Причем на этом самом языке!
Итак, поздравляем победителей!

Благодарим преподавателей и студентов магистратуры, принимавших участие в подготовке и проведении Олимпиады!

19 марта в Олимпиаде НИУ ВШЭ для студентов и выпускников образовательных организаций высшего образования по направлению «Лингвистика» приняли участие более 100 абитуриентов магистратуры.Департамент иностранных языков благодарит преподавателей и студентов магистратуры, принимавших участие в подготовке и проведении Олимпиады!

В гостях в Калининграде

17 февраля 2017 г. доцент Департамента иностранных языков Алексей Бакулев посетил Английскую школу №1 г. Калининграда. Школьникам было интересно узнать побольше о Департаменте иностранных языков НИУ ВШЭ.

Праздник весны по-китайски

В пятницу 10 февраля студенты-китаисты посетили устроенный Институтом Конфуция РГГУ вечер, посвященный Празднику весны и Празднику фонарей. Вечер, несомненно, оставил множество незабываемых воспоминаний и впечатлений, которыми они решили поделиться.

Результаты ежегодного конкурса студенческих презентаций факультета экономических наук "The Language of Economics: the Way to Success"

2 марта 2017 года студенты факультета экономических наук НИУ ВШЭ приняли участие в конкурсе презентаций на английском языке в рамках ежегодной студенческой конференции "The Language of Economics: the Way to Success", организованной кафедрой английского языка для экономических и математических дисциплин. В конкурсе приняли участие студенты первого курса, в том числе гости из филиалов Санкт-Петербурга, Перми и Нижнего Новгорода.

День профориентации – волонтеры и слушатели одновременно

В феврале студенты Департамента иностранных языков приняли участие в масштабном и очень интересном мероприятии: Московском дне профориентации и карьеры. Им удалось не только проявить себя как способных и ответственных волонтеров, но и узнать много нового о том, как искать работу и строить карьеру.

Сдача Кембриджских экзаменов CAE и CPE в мае 2017 года

Изучаете английский язык? Преподаете?Тогда мы предлагаем подкрепить Ваши знания официальным международным сертификатом Cambridge English, который признается во всем мире!

Открыт конкурс по программам Фулбрайта на 2018-2019 учебный год

Программа Фулбрайта предоставляет гранты на обучение, проведение научных исследований, чтение лекций и стажировки в университетах, библиотеках, архивах США выпускникам вузов, аспирантам, преподавателям и ученым.

Музыкальная неделя в немецком клубе

Середина февраля стала для любителей немецкого языка ДИЯ по-настоящему музыкальной: 15 февраля они побывали на лекции о музыке эпох классицизма и романтизма, а спустя три дня – на концерте немецкого ансамбля «German Brass» в Московском международном Доме музыки.

Музыкальный вечер по-французски

9 февраля 2017 года, в один из самых холодных дней месяца, Клуб французского языка и культуры НИУ ВШЭ согрел всех пришедших на «Soirée de musique française» горячим чаем и теплыми песнями. Вечер французской музыки – первое мероприятие Клуба подобного формата, поэтому организаторы решили сделать его для каждого участника незабываемым.