• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Образование

Иллюстрация к новости: ШИЯ развивает сотрудничество с Пекинским педагогическим университетом

ШИЯ развивает сотрудничество с Пекинским педагогическим университетом

Школа иностранных языков НИУ ВШЭ провела вебинар со Школой журналистики и коммуникации Пекинского педагогического университета

Иллюстрация к новости: Эксперты НИУ ВШЭ представили пособия для подготовки к языковым экзаменам

Эксперты НИУ ВШЭ представили пособия для подготовки к языковым экзаменам

Школой иностранных языков НИУ ВШЭ в Издательстве «Просвещение» проведена педагогическая мастерская, на которой были представлены пособия для подготовки к экзамену по ССТ «Лингвотест»

Иллюстрация к новости: ШИЯ НИУ ВШЭ приняла участие в Конкурсе проектных и исследовательских работ на иностранных языках «Лингва+»

ШИЯ НИУ ВШЭ приняла участие в Конкурсе проектных и исследовательских работ на иностранных языках «Лингва+»

При поддержке ШИЯ НИУ ВШЭ прошёл VI Конкурс проектных и исследовательских работ школьников на иностранных языках «Лингва+»

Иллюстрация к новости: «Высшая лига» объединила в ШИЯ свыше 880 студентов и выпускников

«Высшая лига» объединила в ШИЯ свыше 880 студентов и выпускников

В отборочном туре олимпиады «Высшая лига» по направлению «Лингвистика: иностранные языки и межкультурная коммуникация» приняли участие свыше 880 человек

Великолепная шестёрка: студентки факультета получили дипломы экзаменов DELF-DALF по французскому языку

Студентки 4 курса факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ успешно сдали международные экзамены DELF-DALF по французскому языку в декабре 2022 года и получили официальное подтверждение уровней владения иностранным языком (В2 и С1).  Дипломы DELF-DALF являются официальными дипломами министерства национального образования Франции, подтверждающими навыки владения французским языком иностранных кандидатов.

Иллюстрация к новости: Репортаж о событии: круглый стол «Итальянский язык и итальянские исследования в России: тренды и новые вызовы»

Репортаж о событии: круглый стол «Итальянский язык и итальянские исследования в России: тренды и новые вызовы»

15 декабря по инициативе итальянской секции Центра вторых иностранных языков ШИЯ состоялся круглый стол на тему « Итальянский язык и итальянские исследования в России: тренды и новые вызовы ». В мероприятии приняли участие эксперты из МГУ, РАН, МГИМО, УрФУ, НИУ ВШЭ. В центре дискуссии оказались результаты итало-российского партнерства, направления дальнейшего сотрудничества, а также перспективные темы научных исследований. Кроме того, было уделено внимание практике преподавания итальянского языка в вузах и новым реалиям профессиональной жизни, требующим обсуждения в академическом сообществе.

Иллюстрация к новости: Репортаж о событии: День открытых дверей ДПО Школы иностранных языков

Репортаж о событии: День открытых дверей ДПО Школы иностранных языков

17 сентября в Центре языковой и методической подготовки Школы иностранных языков НИУ ВШЭ состоялся День открытых дверей.

Иллюстрация к новости: Приглашение к участию: День открытых дверей Центра языковой и методической подготовки ШИЯ НИУ ВШЭ

Приглашение к участию: День открытых дверей Центра языковой и методической подготовки ШИЯ НИУ ВШЭ

Академические руководители программ расскажут о направлениях, особенностях и условиях обучения. Вас ждут увлекательные мастер-классы от представителей Центра и викторина.

Иллюстрация к новости: Вебинар с представителями посольств Бельгии и Нидерландов и сообществ по Нидерландскому языку

Вебинар с представителями посольств Бельгии и Нидерландов и сообществ по Нидерландскому языку

В ШИЯ стартует инициатива по включению изучения Нидерландского языка и культуры в учебную программу школы иностранных языков НИУ ВШЭ. Для того, чтобы понять, интересна ли такая инициатива студентам, ШИЯ запускает пилотный курс в формате Help Room.

Итальянский в ШИЯ: носители, рассказывающие о культуре

В ШИЯ студенты могут изучать итальянский язык как второй, по выбору. В данной статье мы расскажем, почему стоит выбрать именно итальянский в качестве второго языка, а также о том, как познакомиться не только с языком, но и культурой Италии.