г., Москва, ул. Старая Басманная, д. 21/4 (схема проезда)

Тел.: +7 (495) 772-95-90 внутр. 12096, 23112, 12472 и 11799 (секретарь)

руководитель департамента — Соловова Елена Николаевна

заместитель руководителя — Маркова Елена Сергеевна

Основы делового общения

Смирнова И. В., Сибул В. В., Иванова А. Г. и др.

М.: Российский университет дружбы народов, 2017.

Promoting Self-regulation in EMI Teaching

Baranovskaya T. A., Shaforostova V. M.

In bk.: 4th International Multidisciplinary Scientific Conference on Social Sciences and Arts. Science&Society. Conference Proceedings. Volume iV. Education and Educational Research. Sofia: STEF92 Technology Ltd., 2017. P. 455-462.

Synonyms for ‘Man, Warrior’ in Laȝamon’s "Brut" and Old English Alliterative Poetry

Volkonskaya M. A.

Literary Studies. WP BRP. Высшая школа экономики, 2017. No. WP BRP 22/LS/2017.

Французское кино в теплой компании

Трогательная мелодрама Клода Лелуша «Мужчина и женщина, ставшая настоящей классикой, покорила участников вечера французского кинематографа.

30 сентября Клуб французского языка и культуры НИУ ВШЭ провёл вечер французского кинематографа, в ходе которого ребята смогли познакомиться с прекрасной мелодрамой Клода Лелуша "Мужчина и женщина". Мероприятие проводилось сразу на двух языках (французском и русском), что помогло студентам, только начинающим открывать для себя французский язык, быть полностью вовлеченными в ход мероприятия. К счастью, выбор оказался успешным: данная картина покорила зрителей невероятно нежной и чуткой историей любви и вызвала бурную дискуссию после просмотра.

Своими впечатлениями поделились участники мероприятия:

Посетив киновечер Клуба французского языка и культуры, я могу сказать, что это мероприятие оставило исключительно приятные впечатления. Как человека, только начинающего изучать французский язык, меня особенно порадовало то, что мероприятие проходило на двух языках. Стоит также отметить особенную атмосферу клуба — сразу заметно, что организаторам удалось объединить вокруг себя самых увлеченных франкофонов и франкофилов. Помимо всего прочего, обсуждение фильма после его просмотра стало примечательным завершением киновечера. Думаю, мероприятия такого рода станут для Клуба своего рода "приманкой" для начинающих адептов французского языка и культуры, к которым я могу причислить и себя.

Константин Филатов
Студент 1 курса Факультета гуманитарных наук

Сегодня я побывала на встрече Клуба французского языка и культуры НИУ ВШЭ и посмотрела фильм "Мужчина и женщина" в прекрасной компании. Надо сказать, что выбор формата мероприятия и самого фильма очень удачный - думаю, никто не ушёл равнодушным. Спасибо организатором за тёплый вечер, душевную компанию и дружелюбие. Надеюсь, что мы ещё не раз встретимся.

Валентина Селезнева
Студентка 1 курса МИЭМ

Клуб французского языка и культуры благодарит всех, кто присоединился к нам! Ждём всех желающих на ближайших встречах клуба!

Всю информацию Вы можете найти на нашей странице.