• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

Адрес: г. Москва, ул. Старая Басманная, д. 21/4 (схема проезда)

Телефон: +7 (495) 772-95-90 внутр. 23152 (секретарь)

E-mail: fldepartment@hse.ru; langhse@gmail.com

Абитуриентам: soflabitur@hse.ru

Руководство
Школа иностранных языков: Руководитель школы Колесникова Екатерина Алексеевна

Телефон секретаря: +7 (495) 772-95-90 внутр. 23152

Школа иностранных языков: Заместитель руководителя школы Врадий Надежда Валентиновна
Школа иностранных языков: Заместитель руководителя школы Попугаева Мария Витальевна

Выразительная кнопка
Выразительная кнопка

Когда на "инязе" песни поют

Одиннадцатого ноября Департамент иностранных языков праздновал Novemberfest − мероприятие, которое уже становится традицией. Лучше всего о нем расскажут сами студенты.

Наш департамент был открыт недавно. За это время мы успели зарекомендовать себя как молодые ученые, будущие специалисты с большим потенциалом. А еще, как и у любого другого факультета, у нас появились собственные традиции.

Где, как не на Дне факультета, показывать свои таланты? Novemberfest, уже во второй раз организованный студентами департамента, очень понравился и зрителям, и самим выступавшим.

Участвовать в подобных мероприятиях мне приходилось и раньше. Этот концерт запомнится нам надолго. Особенно интересной была совместная подготовка к фестивалю: общение с ребятами из других курсов, чувство силы коллектива, взаимной поддержки. Все это объединяет. В принципе, это и есть суть студенчества.

Камилла Чотчаева
студентка 1 курса магистратуры Департамента иностранных языков

Праздник прошел в уютной домашней атмосфере. Тем не менее, за кулисами чувствовалось волнение. На сцене Novemberfest зрители увидели танцы по мотивам культур изучаемого языка, попурри из зарубежных песен, сцены из французской жизни, шоу «Der deutsche Roboter», рэп «Дю», сюрприз «Couratoor», была даже китайская притча. Особенно запомнился оригинальный видеоролик на тему ожиданий и реальности обучения в НИУ ВШЭ «HSE: Expectations vs. Reality», ведь в нем каждый увидел себя или близкую ему ситуацию. Хочется особо отметить ярких ведущих, которые на протяжении всего вечера развлекали зрителей шутками.

День факультета прошел замечательно. К нему мы готовились с другой подгруппой, и это нас сблизило. На празднике мы показали себя и посмотрели на других студентов факультета. Хотелось бы почаще участвовать в подобных мероприятиях, таким образом общаться в другом формате и получать от этого удовольствие.

Юлия Репина
студентка 1 курса бакалавриата Департамента иностранных языков

В конце мероприятия состоялось вручение призов в различных номинациях. В дополнение к этому каждый мог выиграть футболку с логотипом ВШЭ, ответив на каверзный вопрос на внимательность.

Novemberfest обязательно повторится, и несложно догадаться, когда это произойдет.