Реализация концепта Дистанционное образование в современной русской лингвокультуре

Абдрашитова М. О., Богданова А. Г.

Вестник Томского государственного университета. 2021. № 464. С. 5-12.

От редактора

Маньков А. Е.

В кн.: С любовью к науке. К юбилею Т.А. Тоштендаль-Салычевой. Изд-во РГГУ, 2021.

Language ideologies and attitudes towards Russian in Pridnestrovie

Tulum A., Zubalov D.

Linguistics. WP BRP. НИУ ВШЭ, 2020. No. 102.

Фонетический конкурс – от Шекспира до наших дней

17-го мая 2017 г. в Департаменте иностранных языков состоялся фонетический конкурс, в котором приняли участие 26 студентов 1 курса. Поздравляем победителей!

Каждый участник конкурса прочитал наизусть стихотворение или отрывок из художественного произведения. При этом жюри оценивало не только правильность артикуляции звуков и интонацию, но и артистические способности.

Все студенты справились с непростой задачей и показали высокое мастерство, однако лучшими были признаны:
1 место – Бражникова Александра
2 место – Сельченкова Елизавета
3 место – Самохвалова Ксения

Кроме того, на конкурсе были отмечены Магламян Роза, Банникова Алиса, Богородская Валерия и Бессонов Артем.

Решением комиссии, в которую вошли Великая Е.В., Назарян И.А. и Вешнякова С.С., а также координатор фонетической секции конференции IATEFL (Великобритания) Уэйн Риммер, победители будут освобождены от экзамена по практической фонетике английского языка, а остальные участники – от аспекта «художественное чтение».