Рец. на: Weiskott, E. English Alliterative Verse: Poetic Tradition and Literary History. Cambridge University Press, 2016.

Волконская М. А.

Известия РАН. Серия литературы и языка. 2020. Т. 79. № 3. С. 115-118.

Английский язык в России как вариант и как языковой ресурс

Прошина З. Г., Ривлина А. А.

В кн.: Английский язык на территории Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии и за его пределами. М.: ИНИОН РАН, 2020. С. 73-89.

Addressing people by name in Russian: A corpus study

Piperski A., Grabovskaya M., Gridneva E. et al.

Linguistics. WP BRP. НИУ ВШЭ, 2019. No. 92.

День направлений: практические навыки в игре

17 октября в лицее НИУ ВШЭ во второй раз состоялось ежегодное мероприятие -  День направлений.

Основная цель проведения Дня направлений – применить теоретические знания в практической деятельности и отработать «профессиональные» навыки в игровых условиях. Одним из способов достижения этой цели является  создание для лицеистов возможностей пробы себя в новых ролях, часть из которых будет связана с их дальнейшими профессиональными интересами.
Студенты и выпускники бакалаврской и магистерской программ Департамента иностранных языков Барасий Арина, Новиков Артем, Леонов Тимофей и Агапова Анастасия встретились с обучающимися лицея, рассказали об особенностях образовательной программы, поделились личным опытом, а также вместе с заместителем руководителя ДИЯ Резановой Ириной Витальевной провели мастер-класс по дебатам.