Реализация концепта Дистанционное образование в современной русской лингвокультуре

Абдрашитова М. О., Богданова А. Г.

Вестник Томского государственного университета. 2021. № 464. С. 5-12.

Determinants of FDI in ASEAN Countries

Tyrkba K. V., Yashina M.

In bk.: Modern Global Economic System: Evolutional Development vs. Revolutionary Leap. Springer, 2021.

Language ideologies and attitudes towards Russian in Pridnestrovie

Tulum A., Zubalov D.

Linguistics. WP BRP. НИУ ВШЭ, 2020. No. 102.

Тренажер для подготовки к Внутреннему экзамену по английскому языку

Студентов первого курса бакалавриата и специалитета в июне ждет обязательный для всех Внутренний экзамен по английскому языку. Школа иностранных языков разработала онлайн-тренажер SoFL Integrative Exam Simulator на базе платформы SmartLMS (edu.hse.ru). Тренажер будет доступен студентам, посещающим факультатив «Английский язык», с 15 апреля вплоть до начала летней сессии этого года.

Тренажер включает несколько разделов, каждый из которых позволяет внимательно проанализировать все четыре части Внутреннего экзамена: аудирование, чтение, письмо и говорение. Тренажер также включает в себя инструкции, рекомендации по выполнению заданий и интерактивные вопросы, позволяющие выбрать оптимальные стратегии выполнения заданий экзамена. Студенты могут выполнять задания в любой последовательности неограниченное количество раз. Обратную связь по качеству выполнения заданий дает встроенная система автопроверки, включающая комментарии и подсказки. Студенты могут выполнять задания тренажера самостоятельно в удобное время, выбрав подходящий темп прохождения.
Важным разделом тренажера являются три пробных варианта экзамена на платформе, максимально приближенных по содержанию и формату к предстоящему экзамену. Такая имитация реального экзамена поможет студентам распределить время на выполнение каждого раздела экзамена и почувствовать себя более уверенными.

Школа иностранных языков НИУ ВШЭ желает первокурсникам успешной подготовки к Внутреннему экзамену по английскому языку!