Тема «Магистерская программа «Иностранные языки и межкультурная коммуникация»» – Новости

«Магистратура – бесценный опыт интересной учебы, тяжёлого труда, заслуженных успехов, полезных и важных знакомств»

В магистратуре ШИЯ учатся студенты, закончившие бакалаврские программы ведущих российских и зарубежных университетов. Всех их объединяет огромное трудолюбие, стремление расширить кругозор, интерес не только к первому, но и второму иностранному языку, который они изучают в обязательном порядке. В 2021 году магистерскую образовательную программу «Иностранные языки и «межкультурная коммуникация» закончил 41 студент по трем трекам: «Переводческая деятельность в современном мире», «Межкультурная коммуникация в глобальном информационном пространстве» и «Лингводидактика и методика преподавания иностранных языков и культур». Три выпускника (два этого года и выпускница 2020 г.) нашей магистратуры решили продолжить обучение дальше и поступили в аспирантуру ШИЯ. О своей учебе в магистратуре ШИЯ рассказали выпускники магистратуры этого года.

День открытых дверей магистерской программы "Иностранные языки и межкультурная коммуникация"

11 апреля прошел День открытых дверей магистратуры школы иностранных языков НИУ ВШЭ

Магистры - назад в будущее

Во время учебы торопишься окунуться во взрослую жизнь, наконец-то начать работать. Однако бывает и наоборот ‒ жажда знаний и новые перспективы мотивируют вернуться в студенчество. О своем осознанном выборе рассказали сегодняшние магистры Департамента иностранных языков.

Поздравляем студентов магистратуры!

Если отдыхать, то с пользой!

С 1 по 7 августа студентка магистратуры ДИЯ Екатерина Борисова приняла участие в летней школе Университета имени Святого Радбода Утрехтского (Нидерланды).

Поддерживая добрую традицию

Студенты магистратуры Департамента иностранных языков побывали на Дне Вышки.

Non Scholae, Sed Vitae Discimus

C 1 февраля 2016 г. студентка магистерской программы "Иностранные языки и межкультурная коммуникация" Марина Чашко проходит обучение в Италии в рамках совместной программы внешней академической мобильности НИУ ВШЭ и венецианского университета Ca'Foscari. Мы продолжаем публикацию заметок из ее дневника, в которых Марина делится впечатлениями о жизни студента в Венеции.