Иллюстрация к новости: Репортаж о событии: встреча Испанского клуба ШИЯ НИУ ВШЭ

Репортаж о событии: встреча Испанского клуба ШИЯ НИУ ВШЭ

23 сентября Испанский клуб Школы Иностранных Языков НИУ ВШЭ провел свою первую встречу в этом учебном году.

Иллюстрация к новости: Французский клуб НИУ ВШЭ открывает новый сезон

Французский клуб НИУ ВШЭ открывает новый сезон

9 сентября Французский клуб НИУ ВШЭ провёл первую встречу в новом учебном году.

Иллюстрация к новости: Нидерландский язык в ШИЯ

Нидерландский язык в ШИЯ

8 февраля 2022 года в ШИЯ ВШЭ начал работать пилотный курс изучения нидерландского языка в формате Help Room.

Иллюстрация к новости: Встреча французских клубов

Встреча французских клубов

2 апреля состоялась первая встреча французских клубов НИУ ВШЭ, МГУ и МГИМО.

Иллюстрация к новости: Киновечер Французского клуба

Киновечер Французского клуба

В субботу 26 марта состоялся киновечер Французского клуба НИУ ВШЭ. Мероприятие проходило оффлайн в стенах университета, что позволило гостям насладиться живым общением и потренировать свои разговорные навыки французского языка.

Иллюстрация к новости: Цикл семинаров «Французский язык в пространстве и времени»

Цикл семинаров «Французский язык в пространстве и времени»

Проект Школы иностранных языков НИУ ВШЭ «Франция: язык и культура, история и повседневность» организовал цикл научных семинаров «Французский язык в пространстве и времени».

Иллюстрация к новости: День рождения Французского клуба НИУ ВШЭ

День рождения Французского клуба НИУ ВШЭ

14 февраля Французскому клубу НИУ ВШЭ исполняется 16 лет!

Мы поздравляем всех организаторов и участников, желаем успехов, процветания и интересных проектов!

Иллюстрация к новости: Первая встреча нового проекта ШИЯ “Table Ronde HSE" совместно с Французским клубом НИУ ВШЭ: как круглый стол объединил студентов со всей Вышки.

В четверг 30 сентября прошла первая офлайн встреча нового проекта школы иностранных языков Table Ronde HSE при поддержке Французского клуба НИУ ВШЭ, посвященная знакомству с концепцией круглого стола и познавательным играм с дружескими обсуждениями на французском языке. Студентам удалось познакомиться с единомышленниками, пообщаться на самые разные темы, а также узнать интересные факты о Франции, неизвестные им ранее. Данная встреча объединила студентов самых разных курсов и факультетов, позволяя им поделиться между собой своим уникальным опытом изучения французского языка в вышке и не только.

Иллюстрация к новости: Первая встреча французского клуба ШИЯ в этом учебном году: Soirée de bienvenue!

Первая встреча французского клуба ШИЯ в этом учебном году: Soirée de bienvenue!

16 сентября состоялась первая офлайн встреча-презентация Французского клуба ШИЯ, посвященная знакомству с его деятельностью и историей. Студентам рассказали о начале работы клуба как студенческой организации, познакомили с его организаторами, провели викторину на знание Франции и французской культуры, а победителям вручили памятные призы - наборы стикеров и открытки из Парижа. Для тех, кто не смог прийти, была организована онлайн-трансляция.

Иллюстрация к новости: Гутенберг, Бетховен и женские лица немецкоязычной поэзии: культурный проект с погружением

Вот уже третий год сотрудники Вышки ведут проект Stichpunkt Kultur, посвященный популяризации немецкого языка и культуры в России. Его главной особенностью стали иммерсивные спектакли и концерты, когда зрители становятся полноценными участниками представления. Рассказываем, как начинался проект, какие мероприятия уже прошли и чего ждать в ближайшее время, а также о том, почему организаторы проекта делают ставку именно на иммерсивность