Школа иностранных языков: Заместитель руководителя школы Попугаева Мария Витальевна

БРИТАНИЯ-2022: СМЕНА ПРЕМЬЕРОВ, СМЕНА МОНАРХА

Дашичев А. Д., Джафаров А. Д., Малинина А. А. и др.

М.: Институт Европы РАН, 2023.

Экологическое мышление как основа для формирования современного онкодискурса

Нагорная А. В.

Человек: образ и сущность. Гуманитарные аспекты. 2023. № 2(54) . С. 22-46.

НПО Великобритании в международном контексте

Дашичев А. Д.

В кн.: БРИТАНИЯ-2022: СМЕНА ПРЕМЬЕРОВ, СМЕНА МОНАРХА. М.: Институт Европы РАН, 2023. С. 170-175.

Экологические принципы в организации образовательного процесса (на опыте НИУ ВШЭ и архитектурных проектов Bjarke Ingels Group)

Цыгунова М. М.

Человек: Образ и сущность. Гуманитарные аспекты. Unknown. Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт научной информации по общественным наукам Российской академии наук, 2023

Тема «научная студенческая конференция» – Новости

Весна студенческой науки в ШИЯ

В марте-апреле Школа иностранных языков традиционно проводит четыре студенческие конференции. Многое объединяет конференции, но в то же время у каждой из них есть своя история, свои традиции, свое неповторимое лицо. В преддверии марафона студенческой науки мы встретились с коллегами-организаторами и поговорили с ними об уникальности каждой конференции и о новшествах этого года.

Успешное участие студентов в конференции «Иберо-Америка и Россия в глобализирующемся мире: вызовы и стратегии взаимодействия в ХХI веке»

29 ноября 2019 года в Финансовом Университете при Правительстве РФ состоялась международная студенческая научно-практическая конференция  «Иберо-Америка и Россия в глобализирующемся мире: вызовы и стратегии взаимодействия в ХХI веке».

26 мая в Департаменте иностранных языков НИУ ВШЭ состоялась II научная конференция молодых ученых «Иностранные языки и межкультурная коммуникация: современные векторы развития и перспективы», в которой приняли участие студенты ведущих московских университетов.

Международная конференция «Welt und Wissenschaft»: «немецкий островок» науки и дружеского общения

19 апреля 2017 года в НИУ ВШЭ уже в третий раз прошла Международная конференция «Welt und Wissenschaft» на немецком языке для студентов и аспирантов. Организовали конференцию преподаватели Департамента иностранных языков и Департамента государственного и муниципального управления НИУ ВШЭ, и ее тематика была в этот раз гораздо шире: от экономики, социологии и политики − до философии, истории, права и литературоведения (всего семь различных секций). Все участники и модераторы отметили весьма дружелюбную и неофициальную атмосферу мероприятия, которая помогала молодым ученым чувствовать себя уверенно во время докладов и обсуждений.