г., Москва, ул. Старая Басманная, д. 21/4 (схема проезда)

Тел.: +7 (495) 772-95-90 внутр. 12096, 23112, 12472 и 11799 (секретарь)

руководитель департамента — Соловова Елена Николаевна

заместитель руководителя — Маркова Елена Сергеевна

Детский университет. Исследователи объясняют загадки мира.

Штойернагель У., Янссен У.

Т. 1. Самокат, 2017.

Монтаж в романе Э. Боуэн "Ева Траут, или смена кадров"

Родина М. А.

Известия Саратовского университета. Новая серия. Серия: Филология. Журналистика. 2017. № 4.

Отрывок о "плодах мессы" Джона Лидгейта и его источники

Волконская М. А.

В кн.: Грамматика нереального: Материалы Круглого стола. МАКС Пресс, 2017. С. 3-10.

Synonyms for ‘Man, Warrior’ in Laȝamon’s "Brut" and Old English Alliterative Poetry

Volkonskaya M. A.

Literary Studies. WP BRP. Высшая школа экономики, 2017. No. WP BRP 22/LS/2017.

Тема «научная студенческая конференция» – Новости

26 мая в Департаменте иностранных языков НИУ ВШЭ состоялась II научная конференция молодых ученых «Иностранные языки и межкультурная коммуникация: современные векторы развития и перспективы», в которой приняли участие студенты ведущих московских университетов.

Международная конференция «Welt und Wissenschaft»: «немецкий островок» науки и дружеского общения

19 апреля 2017 года в НИУ ВШЭ уже в третий раз прошла Международная конференция «Welt und Wissenschaft» на немецком языке для студентов и аспирантов. Организовали конференцию преподаватели Департамента иностранных языков и Департамента государственного и муниципального управления НИУ ВШЭ, и ее тематика была в этот раз гораздо шире: от экономики, социологии и политики − до философии, истории, права и литературоведения (всего семь различных секций). Все участники и модераторы отметили весьма дружелюбную и неофициальную атмосферу мероприятия, которая помогала молодым ученым чувствовать себя уверенно во время докладов и обсуждений.