Новости

Просмотр культового фильма "Ветчина, ветчина" в рамках встречи Испанского клуба НИУ ВШЭ: как это было.

С начала этого года в студенческой жизни Школы иностранных языков активное участие принимают языковые клубы: организаторы планируют разнообразные мероприятия каждую неделю, радуя студентов всех курсов креативом и новыми идеями. Испанский клуб не стал исключением: 30 сентября на Старой Басманной состоялся показ одного из самых известных испанских фильмов девяностых годов - "Jamón Jamón", или "Ветчина, ветчина". Эта встреча выделилась не только просмотром материала на испанском языке, но и теплой атмосферой, которую удалось создать организаторам мероприятия.

Иллюстрация к новости: Репортаж о событии: встреча Испанского клуба ШИЯ НИУ ВШЭ

Репортаж о событии: встреча Испанского клуба ШИЯ НИУ ВШЭ

23 сентября Испанский клуб Школы Иностранных Языков НИУ ВШЭ провел свою первую встречу в этом учебном году.

Иллюстрация к новости: Репортаж о событии: встреча с представителями Университета Бернардо О'Хиггинса, Чили

22 сентября 2022 года состоялось встреча представителей НИУ ВШЭ и Университета Бернардо О'Хиггинса

Иллюстрация к новости: Настольные игры по-французски

Настольные игры по-французски

22 сентября в корпусе на Старой Басманной прошла первая в этом учебном году встреча Французского клуба. Её целью было знакомство участников и создание комфортной атмосферы для проведения настольных игр.

Иллюстрация к новости: Репортаж о событии: День открытых дверей ДПО Школы иностранных языков

Репортаж о событии: День открытых дверей ДПО Школы иностранных языков

17 сентября в Центре языковой и методической подготовки Школы иностранных языков НИУ ВШЭ состоялся День открытых дверей.

Иллюстрация к новости: A little bit ‘EXTRA’

A little bit ‘EXTRA’

15 сентября в центральном атриуме Покровского бульвара прошел фестиваль внеучебной жизни “EXTRA”.

Иллюстрация к новости: Французский клуб НИУ ВШЭ открывает новый сезон

Французский клуб НИУ ВШЭ открывает новый сезон

9 сентября Французский клуб НИУ ВШЭ провёл первую встречу в новом учебном году.

Иллюстрация к новости: Приглашение к участию: День открытых дверей Центра языковой и методической подготовки ШИЯ НИУ ВШЭ

Академические руководители программ расскажут о направлениях, особенностях и условиях обучения. Вас ждут увлекательные мастер-классы от представителей Центра и викторина.

Присоединяйтесь к НИУ ВШЭ в WeChat!

В декабре 2021 года официально зарегистрирован аккаунт в WeChat — популярном в КНР мессенджере. WeChatID аккаунта — hseuniversity.

Иллюстрация к новости: Нидерландский язык в ШИЯ

Нидерландский язык в ШИЯ

8 февраля 2022 года в ШИЯ ВШЭ начал работать пилотный курс изучения нидерландского языка в формате Help Room.