День первокурсника в непривычном формате

31 августа в ШИЯ прошел традиционный День первокурсника в нетрадиционном онлайн-формате. Студенты узнали много полезного и интересного о том, как им предстоит учиться на программе ИЯиМКК.

Поздравление с Днём Рождения!

Немецкий Клуб gut geD-A-CHt: традиции и планы

О своей жизни (это больше, чем участие!) в Клубе рассказала студентка ИЯиМКК Яна Просолович, ставшая одним из руководителей Клуба.

Лучшие исследования XIV Международной научной конференции для студентов и аспирантов "La France et la Francophonie d’aujourd’hui"

Научная комиссия XIV Международной научной конференции для студентов и аспирантов "La France et la Francophonie d’aujourd’hui" провела анализ представленных работ и выбрала лучшие исследования в каждой из секций.

Qui veut gagner des millions?

14 мая гостям клуба удалось почувствовать себя в кресле игрока знаменитой игры «Кто хочет стать миллионером?».

Конференции дистанционно: первый опыт

В марте и апреле в ШИЯ прошли три научные конференции - впервые в дистанционном режиме. О том, насколько успешным и интересным для участников оказался новый формат, рассказывают организаторы.

XIV Международная научная конференция для студентов и аспирантов «La France et la Francophonie d’aujourd’hui» прошла в заочном формате в связи с приказом ректора НИУ ВШЭ Я.И. Кузьминова «О мерах по профилактике распространения короновирусной инфекции».