• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Наука

Иллюстрация к новости: Цифровизация и Инклюзия: как современные технологии расширяют возможности интеграции глухих и слабослышащих лиц

Цифровизация и Инклюзия: как современные технологии расширяют возможности интеграции глухих и слабослышащих лиц

Эксперты проекта «Colloquium+» обсудили развитие инклюзивной образовательной среды для глухих и слабослышащих лиц при помощи адаптации и внедрения учебных программ в цифровое пространство на русском жестовом языке

Иллюстрация к новости: Репортаж о событии: I Международная научно-практическая конференция для студентов и аспирантов «Lingua e cultura italiana: soft power nel XXI secolo»

Репортаж о событии: I Международная научно-практическая конференция для студентов и аспирантов «Lingua e cultura italiana: soft power nel XXI secolo»

13 апреля 2023 года в НИУ ВШЭ состоялась первая Международная научно-практическая конференция для студентов и аспирантов «Lingua e cultura italiana: soft power nel XXI secolo”.

Иллюстрация к новости: Репортаж о событиях: участие ШИЯ НИУ ВШЭ в 3-й выставке «HSK образование и работа в Китае», форуме «Хуамин»: межвузовской конференции и конференции по поиску сотрудников.

Репортаж о событиях: участие ШИЯ НИУ ВШЭ в 3-й выставке «HSK образование и работа в Китае», форуме «Хуамин»: межвузовской конференции и конференции по поиску сотрудников.

14 и 15 мая в Москве в Китайском деловом центре «Хуамин» были проведены несколько важных мероприятий, в которых приняла участие Школа иностранных языков НИУ ВШЭ: 3-я выставка «HSK образование и работа в Китае» и форум «Хуамин»: межвузовская конференция и конференция по поиску сотрудников.

Иллюстрация к новости: Репортаж о событии: VIII научная межвузовская онлайн-конференция молодых ученых

Репортаж о событии: VIII научная межвузовская онлайн-конференция молодых ученых

21 апреля состоялась VIII научная межвузовская онлайн-конференция молодых ученых «Пространство научных интересов: иностранные языки и межкультурная коммуникация – современные векторы развития и перспективы», организованная Школой Иностранных Языков НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Репортаж о событии: межвузовская научно-практическая конференция “Wirtschaft. Gesellschaft. Sprache”.

Репортаж о событии: межвузовская научно-практическая конференция “Wirtschaft. Gesellschaft. Sprache”.

25 апреля на базе секции немецкого языка Центра вторых иностранных языков ШИЯ ВШЭ прошла межвузовская научно-практическая конференция “Wirtschaft. Gesellschaft. Sprache”.

Иллюстрация к новости: Репортаж о событии: XVII Международная научная конференция для студентов и аспирантов “La France et la Francophonie d’aujourd’hui”

Репортаж о событии: XVII Международная научная конференция для студентов и аспирантов “La France et la Francophonie d’aujourd’hui”

10 марта 2023 г. в НИУ ВШЭ состоялась XVII Международная научная конференция для студентов и аспирантов « La France et la Francophonie d’aujourd’hui ».

Иллюстрация к новости: Репортаж о событии: встреча с представителями Университета Бернардо О'Хиггинса, Чили

Репортаж о событии: встреча с представителями Университета Бернардо О'Хиггинса, Чили

22 сентября 2022 года состоялось встреча представителей НИУ ВШЭ и Университета Бернардо О'Хиггинса

Иллюстрация к новости: XVI Международная научная конференция для студентов и аспирантов "La France et la Francophonie d’aujourd’hui"

XVI Международная научная конференция для студентов и аспирантов "La France et la Francophonie d’aujourd’hui"

11 марта 2022 г. состоялась XVI Международная научная конференция для студентов и аспирантов "La France et la Francophonie d’aujourd’hui", одно из самых знаковых событий во французской академической жизни НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Приглашение к участию: VII научная межвузовская онлайн-конференция молодых ученых «Пространство научных интересов: иностранные языки и межкультурная коммуникация – современные векторы развития и перспективы»

Приглашение к участию: VII научная межвузовская онлайн-конференция молодых ученых «Пространство научных интересов: иностранные языки и межкультурная коммуникация – современные векторы развития и перспективы»

Школа иностранных языков Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» приглашает студентов бакалавриата, магистрантов и аспирантов принять участие в VII научной межвузовской онлайн-конференции молодых ученых «Пространство научных интересов: иностранные языки и межкультурная коммуникация – современные векторы развития и перспективы», которая состоится 03 марта 2022 года.

Иллюстрация к новости: Конференция молодых учёных в рамках V международного конгресса испанистов России, Восточной Европы и Центральной Азии “Испанистика в эпоху цифровизации”

Конференция молодых учёных в рамках V международного конгресса испанистов России, Восточной Европы и Центральной Азии “Испанистика в эпоху цифровизации”

21 октября 2021 года в НИУ ВШЭ прошла конференция молодых ученых, организованная совместно с Московским государственным лингвистическим университетом (МГЛУ), в рамках V международного конгресса испанистов России, Восточной Европы и Центральной Азии «Испанистика в эпоху цифровизации».


12