Перевод текстов по вопросам глобальной политики и деятельности ООН

Осипов Д. В., Петелина Ю. Н., Савельева У. А.

Астрахань: Издатель: Сорокин Роман Васильевич, 2024.

Как «узреть тьму»: метафора как инструмент диагностики депрессивного расстройства

Цыгунова М. М.

В кн.: Метафорика субъективного опыта в современной англоязычной культуре. М.: ЛЕНАНД, 2024. С. 202-220.

Digital resources on the Uralic languages of Siberia: an overview, evaluation and application

Fedotova I.

Arts and Humanities. No. osf.io, 2023

Поступающим – Новости

Стартует прием в магистратуру Вышки

19 июня открывается прием документов в магистратуру НИУ ВШЭ. Определиться с выбором, наглядно ознакомиться со сроками и траекториями поступления, узнать о скидках можно в новом материале рубрики «Приемная кампания — 2023».

Заключительный День открытых дверей ИЯиМКК: главное

Недавно прошел заключительный День открытых дверей программы “Иностранные языки и межкультурная коммуникация”. 20 мая абитуриенты 2023 года познакомились с основной информацией о программе, узнали больше об учебной и внеучебной жизни в вышке, прослушали различные мастер-классы на лингвистические темы и многое-многое другое.

«Раннее приглашение»: планируйте поступление в магистратуру уже сейчас

23 апреля в 12:00 мск пройдет вебинар с организаторами конкурса для студентов и выпускников «Раннее приглашение к поступлению». Участники узнают об особенностях проведения конкурса в 2023 году и смогут задать свои вопросы. Спешите зарегистрироваться на вебинар.

Проект LEAD Acacdemy для абитуриентов бакалавриата Школы иностранных языков: знакомство с преподавателями, увлекательные лекции и разработка собственного проекта.

«LEAD (Language Education and Active Development) Academy» - это образовательный проект, основной целью которого является передача знаний и опыта школьникам, помощь при подготовке к профильным олимпиадам и профессиональная ориентация. Проект существует уже не первый год: некоторые бывшие участники проекта уже обучаются в бакалавриате ШИЯ, используя свой опыт, полученный в LEAD Academy, в своей учебной жизни.

Вебинары для абитуриентов 2023 года

В продолжение очного дня открытых дверей приглашаем вас наонлайн-встречи с представителями Высшей школы экономики.

День открытых дверей ИЯиМКК, "Профессиональный портрет выпускника"

4 февраля 2023 года в Центре культур НИУ ВШЭ прошел день открытых дверей образовательной программы бакалавриата “Иностранные языки и межкультурная коммуникация”.

День открытых дверей поможет школьникам еще на старте расставить точки над i

12 марта в Высшей школе экономики пройдет Общеуниверситетский день открытых дверей для абитуриентов бакалавриата и специалитета. Презентации факультетов и кампусов, выступление Приемной комиссии, активности студенческих организаций, экскурсия по историческим зданиям университета и многое другое — в корпусе на Покровском бульваре. Для участия необходима регистрация.

Старт конкурса программ магистратуры "Раннее приглашение к поступлению"

1 февраля стартует конкурс программ магистратуры "Раннее приглашение к поступлению". Подать заявку могут студенты последнего курса бакалавриата, специалитета, магистратуры или выпускники вуза.

Регистрируйтесь на День открытых дверей программы бакалавриата "Иностранные языки и межкультурная коммуникация": Профессиональный портрет выпускника ИЯиМКК

Школа иностранных языков приглашает Вас на день открытых дверей бакалаврской программы «Иностранные языки и межкультурная коммуникация. День открытых дверей состоится 4 февраля 2023 в 13:00 в Центре культур НИУ ВШЭ по адресу: Москва, Покровский бульвар, д.11с6.

Митап 2.0: продолжаем говорить о магистерском образовании

10–11 декабря пройдет митап для тех, кто рассматривает разные возможности для профессионального развития и планирует поступление в магистратуру Вышки. Участники вместе с экспертами обсудят, как при любых обстоятельствах сохранять устойчивость в профессии, познакомятся с многообразием магистерских программ и пообщаются с преподавателями и студентами вуза. Для участия необходима регистрация.