Свободное общение – Новости

Французский клуб НИУ ВШЭ организовал онлайн-встречу с Культурным Центром "Франкотека"

28 октября Французский клуб НИУ ВШЭ организовал онлайн-встречу с Культурным Центром "Франкотека" Всероссийской Государственной Библиотеки иностранной литературы имени М.И. Рудомино.

Разговорная встреча для начинающих немецкого клуба gut ge-D-A-CHt

В минувшую субботу состоялась очередная встреча немецкого клуба НИУ ВШЭ gut ge-D-A-CHt. Мероприятие было для новичков в немецком языке. В дискуссии поднимались такие разные темы, как главные причины изучения немецкого языка, культурные отличия Германии от других стран; стереотипы про немцев; система образования Германии и ее положение в мировой экономике.

Наслаждения и вина: всегда ли вместе?

"Guilty pleаsures" - что включает в себя это понятие, и почему наслаждение и вина иногда следуют друг за другом? Эти вопросы находились в центре обсуждения на встрече клуба Speech Master в прошлую пятницу.

Немецкий клуб gut ge-D-A-CHt открыл новый сезон

5 октября состоялась первая в этом учебном году встреча немецкого клуба gut ge-D-A-CHt. Она была посвящена историям из жизни и прошла в онлайн-формате, благодаря чему в ней приняли участие студенты из разных городов и даже из Германии. Мы поговорили с соруководителем клуба, а также узнали впечатления участников мероприятия.

ШИЯ приняла участие в «Международном летнем университете»-2020

Летом 2020 года студенты и преподаватели образовательной программы ИЯиМКК во второй раз приняли участие в «Международном летнем университете», организуемом Дирекцией образовательных инноваций НИУ ВШЭ. Данный проект дает студентам возможность обогатить свой образовательный опыт за пределами стен аудиторий путем решения реальных межкультурных практических задач на английском языке.

Как учатся в Италии

Прошло первое мероприятие Клуба итальянского языка ШИЯ

SpeechMaster: как растить таланты?

25 сентября состоялась первая в этом учебном году встреча клуба ШИЯ SpeechMaster под названием "The Talent Code".

Немецкий Клуб gut geD-A-CHt: традиции и планы

О своей жизни (это больше, чем участие!) в Клубе рассказала студентка ИЯиМКК Яна Просолович, ставшая одним из руководителей Клуба.

SpeechMaster: трогательные истории о самых близких

В начале июня состоялась заключительная в этом учебном году встреча клуба SpeechMaster  – "It won't happen forever".

Студенты ШИЯ участвуют в программе «Московское долголетие»

Своим опытом проведения занятий английским языком поделилась студентка первого курса образовательной программы «Иностранные языки и межкультурная коммуникация» Екатерина Косецкая.