В Хабаровске прошла первая сессия ССТ «Лингвотест»

28 октября успешно прошла первая сессия в новом тест-центре в г. Хабаровск.

Команда преподавателей Школы иностранных языков участвует в международном проекте Центра по выявлению талантов НИУ ВШЭ

Команда Школы иностранных языков (ШИЯ) в составе Елены Сергеевны Зыряновой, Дарьи Станиславовны Першиной, Александры Федоровны Тавровской и Варвары Ильиничны Хомяковой в рамках образовательного проекта ”Лицейские классы по информационно-технологическому и бизнес профилям при поддержке НИУ ВШЭ”  провела интенсив в формате Дебатов в Лицее “Интернешнл Хаус Ташкент” и при Университете международной экономики и дипломатии (УМЭД) в Ташкенте в Узбекистане.

В ШИЯ стартовал социальный проект помощи приютам для животных

Школа иностранных языков НИУ ВШЭ приглашает преподавателей и студентов принять участие в новом социальном проекте!

Встреча TEFL

В субботу 16.09 прошла первая в этом году встреча клуба "TEFL HSE", где студенты, интересующиеся преподаванием иностранных языков, собираются, чтобы обсудить актуальные проблемы сферы и поделиться друг с другом опытом и знаниями.

Французская осень

Начало учебного года, как это обычно бывает в университетской жизни, для Французского клуба НИУ ВШЭ выдалось очень насыщенным и активным. В сентябре команда Французского клуба приняла участие в организации 7 мероприятий!

День в Вышке: ученики гимназии имени Е.М. Примакова побывали в ШИЯ ВШЭ

В конце сентября старшеклассники, учителя и представители администрации гимназии имени Е.М. Примакова посетили Школу иностранных языков НИУ ВШЭ в рамках нового проекта ШИЯ «День в Вышке». Гимназисты смогли больше узнать об университете, поближе познакомиться с тем, как проходит учебный процесс, пообщаться со  студентами и преподавателями.

Киносезон от Итальянского клуба ВШЭ

28 сентября в корпусе на Старой Басманной состоялось яркое и ожидаемое открытие итальянского киносезона от Итальянского клуба ВШЭ.

Первая встреча немецкого клуба НИУ ВШЭ "Gut ge-D-A-C-H-t"

Летняя языковая практика для студентов в Китае: о главном

Учебная программа образовательной программы “Иностранные языки и межкультурная коммуникация” состоит из огромного количества предметов, среди которых второй иностранный язык, выбор которого студенты осуществляют самостоятельно.

ШИЯ приняла участие в Международной партнерской неделе НИУ ВШЭ

В период с 25 по 29 сентября в НИУ ВШЭ состоялась ежегодная Международная партнерская неделя - центральное событие в международной жизни нашего Университета.