• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: HSE LED Colloquium+ “Академическое письмо на английском языке в бакалавриате НИУ ВШЭ. Вызовы и пути решения”

HSE LED Colloquium+ “Академическое письмо на английском языке в бакалавриате НИУ ВШЭ. Вызовы и пути решения”

6 июня в рамках проекта HSE LED Colloquium+ прошло событие в формате круглого стола, которое представляло собой дискуссионную площадку для обсуждения компетенций, формируемых в рамках программы учебной дисциплины «Академическое письмо на английском языке» и стратегии реализации дисциплины в будущем.

Иллюстрация к новости: Приглашение к участию: конкурс на формирование проектных групп для работников и учащихся Школы иностранных языков НИУ ВШЭ

Приглашение к участию: конкурс на формирование проектных групп для работников и учащихся Школы иностранных языков НИУ ВШЭ

Рады сообщить, что открыт прием заявок на участие в Конкурсе на формирование проектных групп для работников и учащихся Школы иностранных языков НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Репортаж о событии: I Международная научно-практическая конференция для студентов и аспирантов «Lingua e cultura italiana: soft power nel XXI secolo»

Репортаж о событии: I Международная научно-практическая конференция для студентов и аспирантов «Lingua e cultura italiana: soft power nel XXI secolo»

13 апреля 2023 года в НИУ ВШЭ состоялась первая Международная научно-практическая конференция для студентов и аспирантов «Lingua e cultura italiana: soft power nel XXI secolo”.

Иллюстрация к новости: Репортаж о событиях: участие ШИЯ НИУ ВШЭ в 3-й выставке «HSK образование и работа в Китае», форуме «Хуамин»: межвузовской конференции и конференции по поиску сотрудников.

Репортаж о событиях: участие ШИЯ НИУ ВШЭ в 3-й выставке «HSK образование и работа в Китае», форуме «Хуамин»: межвузовской конференции и конференции по поиску сотрудников.

14 и 15 мая в Москве в Китайском деловом центре «Хуамин» были проведены несколько важных мероприятий, в которых приняла участие Школа иностранных языков НИУ ВШЭ: 3-я выставка «HSK образование и работа в Китае» и форум «Хуамин»: межвузовская конференция и конференция по поиску сотрудников.

Иллюстрация к новости: Репортаж о событии: VIII научная межвузовская онлайн-конференция молодых ученых

Репортаж о событии: VIII научная межвузовская онлайн-конференция молодых ученых

21 апреля состоялась VIII научная межвузовская онлайн-конференция молодых ученых «Пространство научных интересов: иностранные языки и межкультурная коммуникация – современные векторы развития и перспективы», организованная Школой Иностранных Языков НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Репортаж о событии: День карьеры Школы иностранных языков НИУ ВШЭ

Репортаж о событии: День карьеры Школы иностранных языков НИУ ВШЭ

19 апреля на Старой Басманной в зоне коворкинга прошло первое в истории Школы иностранных языков профессионально-ориентационное мероприятие для студентов «День карьеры».

Иллюстрация к новости: Репортаж о событии: III научно-практическая студенческая конференция «The Youth in Science: Challenges and Prospects»

Репортаж о событии: III научно-практическая студенческая конференция «The Youth in Science: Challenges and Prospects»

14 марта 2023 года состоялась III научно-практическая студенческая конференция «The Youth in Science: Challenges and Prospects».

Иллюстрация к новости: Репортаж о событии: межвузовская научно-практическая конференция “Wirtschaft. Gesellschaft. Sprache”.

Репортаж о событии: межвузовская научно-практическая конференция “Wirtschaft. Gesellschaft. Sprache”.

25 апреля на базе секции немецкого языка Центра вторых иностранных языков ШИЯ ВШЭ прошла межвузовская научно-практическая конференция “Wirtschaft. Gesellschaft. Sprache”.

Иллюстрация к новости: Форсайт-дискуссия “Векторы и перспективы развития национальной системы оценивания компетенций владения иностранным языком”

Форсайт-дискуссия “Векторы и перспективы развития национальной системы оценивания компетенций владения иностранным языком”

11 апреля 2023 года Школа иностранных языков НИУ ВШЭ провела форсайт-дискуссию “Векторы и перспективы развития национальной системы оценивания компетенций владения иностранным языком”.

Иллюстрация к новости: Репортаж о событии: XVII Международная научная конференция для студентов и аспирантов “La France et la Francophonie d’aujourd’hui”

Репортаж о событии: XVII Международная научная конференция для студентов и аспирантов “La France et la Francophonie d’aujourd’hui”

10 марта 2023 г. в НИУ ВШЭ состоялась XVII Международная научная конференция для студентов и аспирантов « La France et la Francophonie d’aujourd’hui ».