• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Образование

Иллюстрация к новости: ШИЯ – Африка: главные задачи и перспективы

ШИЯ – Африка: главные задачи и перспективы

Школа иностранных языков НИУ ВШЭ приняла участие в Стратегической сессии по вопросам сотрудничества России со странами Африки в области высшего образования

Иллюстрация к новости: ШИЯ развивает сотрудничество с Пекинским педагогическим университетом

ШИЯ развивает сотрудничество с Пекинским педагогическим университетом

Школа иностранных языков НИУ ВШЭ провела вебинар со Школой журналистики и коммуникации Пекинского педагогического университета

Иллюстрация к новости: Приглашение к участию: конкурс на формирование проектных групп для работников и учащихся Школы иностранных языков НИУ ВШЭ

Приглашение к участию: конкурс на формирование проектных групп для работников и учащихся Школы иностранных языков НИУ ВШЭ

Рады сообщить, что открыт прием заявок на участие в Конкурсе на формирование проектных групп для работников и учащихся Школы иностранных языков НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Вебинар с представителями посольств Бельгии и Нидерландов и сообществ по Нидерландскому языку

Вебинар с представителями посольств Бельгии и Нидерландов и сообществ по Нидерландскому языку

В ШИЯ стартует инициатива по включению изучения Нидерландского языка и культуры в учебную программу школы иностранных языков НИУ ВШЭ. Для того, чтобы понять, интересна ли такая инициатива студентам, ШИЯ запускает пилотный курс в формате Help Room.

Три онлайн-курса английского для успеха в деловой среде

Проектная группа ШИЯ разрабатывает три онлайн-курса для смешанного обучения по дисциплинам «English for Academic Purposes», «Legal English» и «Business English». Об их специфике мы поговорили с руководителем группы  Буримской Дианой Валентиновной.

Проект soft skills на английском

Проектная группа ШИЯ разрабатывает уникальный курс, целью которого является развитие в рамках языкового класса так называемых мягких навыков, столь необходимых практически любому специалисту. Руководитель проектной группы Наталия Александровна Кудинова рассказала о том, почему именно эти навыки можно успешно развивать на занятиях английским языком.

Роль контент-маркетинга в современном мире: открытие Colloquium +

Мы рады сообщить, что 28 ноября состоялось долгожданное открытие онлайн-площадки для обмена профессиональным опытом в области методики преподавания иностранных языков, межкультурной коммуникации, переводоведения и лингвистики: https://lang.hse.ru/ric/colloquiummain.

“Контент-специалисты, особенно лингвисты, нужны всем и всегда”

Интервью с Надеждой Назаровой, специалистом по контент-маркетингу.

Программа YEAR принимает заявки на 2021-2022 год

Программа YEAR предоставляет уникальную возможность талантливым российским студентам пройти обучение в Америке, узнать об американской культуре и американских ценностях, улучшить свои профессиональные знания, лидерские качества и языковые способности.

Тренинг для преподавателей «Взаимодействие в больших группах обучающихся»

11 и 18 октября преподаватели немецкого языка ШИЯ приняли участие в курсе повышения квалификации, организованном преподавателем DAAD в НИУ ВШЭ доктором Ирис Беккер. О своих впечатлениях от курса рассказали организатор и участники.


12