29 октября – 30 ноября
12 декабря, 17:00
25 декабря, 18:00
26 декабря, 17:00
Mastering Politics: английский язык для политологов

Кузьмина Е. В., Чиронова И. И.

М.: Издательство Московского университета, 2020.

Источники и изменения в английских гомилиях конца X–XII веков

Волконская М. А.

В кн.: Недо-, полу- и сверх-коммуникация. Грамматика нереального-4. Материалы круглого стола.. М.: МАКС Пресс, 2020. С. 5-12.

Преподаватели ДИЯ на конференции, посвященной юбилею М.Я. Блоха

28-29 ноября в МПГУ прошла научная конференция, посвященная 95-летию профессора Марка Яковлевича Блоха. В ней приняли участие многие ученики и последователи М.Я. Блоха, которые преподают в ДИЯ ВШЭ: Галина Николаевна Гумовская, Елена Васильевна Великая, Анна Арменовна Мартиросян, Екатерина Сергеевна Молчанова, Широких Анна Юрьевна.

Реферат - что это?

26 ноября студенты IV курса Департамента иностранных языков посетили мастер-класс «Реферирование как основа аналитического изложения материала», проведенный руководителем отдела развития ресурсного потенциала ИНИОН РАН, доктором филологических наук, профессором кафедры прикладной и экспериментальной лингвистики МГЛУ Лилией Ряшитовной Комаловой.

Китайский в ДИЯ: учеба и наука

Преподаватели ДИЯ не только успешно обучают студентов крайне трудному языку Поднебесной, но и активно участвуют в международных научных мероприятиях по китаистике.

Восток-Запад: пересечение культур

Галина Николаевна Гумовская, академический руководитель магистерской программы «Иностранные языки и межкультурная коммуникация», приняла участие в работе II Всемирного конгресса «Восток-Запад: пересечение культур».

Успешные студенческие доклады на международной конференции в Венгрии

Студентки 4 курса ДИЯ Екатерина Сотскова и Елизавета Туркина приняли участие в международной полидисциплинарной конференции прошедшей с 4 по 7 июня 2019 г. в Будапеште, Венгрия.

Студент ДИЯ занял третье место в конкурсе молодых переводчиков

Поздравляем Басова Антона, студента 4 курса бакалаврской ОП ИяМКК!

Пятая международная научно-практическая конференция на немецком языке Welt und Wissenschaft

19 апреля 2019 года в НИУ Высшая Школа Экономики состоялась пятая международная научно-практическая конференция на немецком языке Welt und Wissenschaft. На мероприятии собрались студенты и аспиранты из разных городов России и Германии.

IV научная межвузовская конференция: «Пространство научных интересов: иностранные языки и межкультурная коммуникация – современные векторы развития и перспективы»

11 апреля Департамент иностранных языков провел IV научную межвузовскую конференцию молодых ученых: «Пространство научных интересов: иностранные языки и межкультурная коммуникация – современные векторы развития и перспективы».

Конкурс проектных и исследовательских работ на иностранных языках «LINGUA+»

6 апреля в ГБОУ "Школа № 1535" города Москвы состоялся Конкурс проектных и исследовательских работ на иностранных языках «LINGUA+» при поддержке Департамента иностранных языков НИУ ВШЭ.

Библиотека, с новосельем!

Студенты ДИЯ поздравили с новосельем библиотеку на Старой Басманной. Теперь она занимает огромный зал с классической архитектурой, с современным интерьером, доброжелательной атмосферой и полезным книжным фондом.