г., Москва, ул. Старая Басманная, д. 21/4 (схема проезда)

Тел.: +7 (495) 772-95-90 внутр. 12096, 23112, 12472 и 11799 (секретарь)

руководитель департамента — Соловова Елена Николаевна

заместитель руководителя — Маркова Елена Сергеевна

Dialekten i Gammalsvenskby – en sociolingvistisk översikt

Mankov A.

Sverigekontakt. 2018. No. 2. P. 30-33.

"Обыденная" латинизация русского языка в свете глобализации английского языка

Ривлина А. А.

В кн.: Многоязычие и национальные культуры России в зеркале английского, французского, немецкого, русского и других языков. СПб.: РГПУ им. А.И. Герцена, 2018. С. 50-59.

Synonyms for ‘Man, Warrior’ in Laȝamon’s "Brut" and Old English Alliterative Poetry

Volkonskaya M. A.

Literary Studies. WP BRP. Высшая школа экономики, 2017. No. WP BRP 22/LS/2017.

Наука – Новости

Научно-практическая конференция "Welt und Wissenschaft" для студентов и аспирантов

Кафедра немецкого языка НИУ ВШЭ провела II Межвузовскую научно-практическую конференцию для студентов и аспирантов  "Welt und Wissenschaft"   12 апреля 2016 года   по адресу Шаболовка, д.26. По итогам конференции планируется издание электронного сборника.

Преподаватели Департамента иностранных языков на конференции "Традиции и инновации в преподавании иностранного языка в неязыковом вузе

8 апреля в МГИМО состоялась межвузовская научно-практическая конференция "Традиции и инновации в преподавании иностранного языка в неязыковом вузе", посвященная социокультурным, дидактическим и  информационно-коммуникационным аспектам профессионального иноязычного образования на разных ступенях обучения (бакалавриат и магистратура).

Преподаватели Департамента иностранных языков на конференции "Философия. Язык. Культура"

29-30 апреля 2015 г. Департамент иностранных языков принял участие в 6-й научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Философия. Язык. Культура», организовав работу секции «Язык и образование». Выступающие докладчики осветили широкий круг вопросов, касающихся современного языкового образования.

Направления научной деятельности Департамента иностранных языков НИУ ВШЭ

Уважаемые коллеги! Мы начинаем определять основные направления научной деятельности Департамента иностранных языков и приглашаем Вас принять участие в этой работе. На основе анализа Ваших публикаций, представленных на персональных страницах, а также анализа статей ведущих зарубежных научных изданий в области лингвистики за последние 3 года, мы предлагаем Вашему вниманию предварительный перечень научных направлений Департамента.

Приглашаем к участию в международных конференциях по преподаванию английского языка в апреле 2015 года

Первая конференция GlobELT 2015 Conference - международная конференция по преподаванию и обучению английскому языку -  пройдет в Анталии, Турция, с 16 по 19 апреля 2015 года. Срок подачи заявок - 5 января 2015 года.

Вторая конференция Ireland International Conference on Education (IICE-2015)   - международная конференция по теориям и практикам в образовании - пройдет в Дублине, Ирландия, с 20 по 22 апреля 2015 года. Срок подачи заявок - 25 января 2015 года.