• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

Адрес: г. Москва, ул. Старая Басманная, д. 21/4 (схема проезда)

Телефон: +7 (495) 772-95-90 внутр. 23152 (секретарь)

E-mail: fldepartment@hse.ru; langhse@gmail.com

Абитуриентам: soflabitur@hse.ru

Руководство
Школа иностранных языков: Руководитель школы Колесникова Екатерина Алексеевна

Телефон секретаря: +7 (495) 772-95-90 внутр. 23152

Школа иностранных языков: Заместитель руководителя школы Врадий Надежда Валентиновна
Школа иностранных языков: Заместитель руководителя школы Попугаева Мария Витальевна

Выразительная кнопка
Выразительная кнопка

Наука – Новости

IV научная межвузовская конференция: «Пространство научных интересов: иностранные языки и межкультурная коммуникация – современные векторы развития и перспективы»

11 апреля Департамент иностранных языков провел IV научную межвузовскую конференцию молодых ученых: «Пространство научных интересов: иностранные языки и межкультурная коммуникация – современные векторы развития и перспективы».

Конкурс проектных и исследовательских работ на иностранных языках «LINGUA+»

6 апреля в ГБОУ "Школа № 1535" города Москвы состоялся Конкурс проектных и исследовательских работ на иностранных языках «LINGUA+» при поддержке Департамента иностранных языков НИУ ВШЭ.

Библиотека, с новосельем!

Студенты ДИЯ поздравили с новосельем библиотеку на Старой Басманной. Теперь она занимает огромный зал с классической архитектурой, с современным интерьером, доброжелательной атмосферой и полезным книжным фондом.

Международная научно-практическая конференция «Стратегии межкультурной коммуникации в современном мире: язык, образование, культура»

В начале декабря в ДИЯ прошла IV Международная научно-практическая конференция «Стратегии межкультурной коммуникации в современном мире: язык, образование, культура». Участники высоко оценили как актуальность представленных исследований, так и отличную организацию и гостеприимство НИУ ВШЭ.

4-я конференция MELTA «Переосмысливая роль педагога и языковое обучение»

12-13 октября 2018 в ДИЯ НИУ ВШЭ прошла 4-я международная конференция MELTA для учителей английского языка «Переосмысливая роль педагога и языковое обучение»

Конференция молодых ученых: популярность растет

17 мая 2018 года состоялась очередная, третья по счету научная конференция молодых ученых «Иностранные языки и межкультурная коммуникация: современные векторы и перспективы». В этом году количество участников оказалось вдвое больше: к принимающим конференцию москвичам присоединились гости из Санкт-Петербурга, Коломны, Казани и Сергиева-Посада.

Немецкая конференция "Welt&Wissenschaft": увлекательные доклады и интересное общение

19 апреля состоялась Международная научно-практическая конференция для студентов и аспирантов "Welt&Wissenschaft", в которой приняли участие около 50 докладчиков из разных вузов и городов России и Германии. Конференция прошла в теплой атмосфере дружеского и одновременно научного общения.

Конференция «Стратегии межкультурной коммуникации в современном мире: культура, образование, политика» : интерес растет с каждым годом

Главное событие ноября для всех любителей лингвистики - международная научно-практическая конференция «Стратегии межкультурной коммуникации в современном мире: культура, образование, политика». Конференция проходит уже в третий раз в стенах нашего университета, и с каждым годом слушателей и выступающих становится все больше. 

Благодарность студентам ДИЯ за помощь в проведении семинара

Международная конференция «Франция и франкофония сегодня»: уже в 11-й раз!

Международная конференция «Франция и франкофония сегодня»: уже в 11-й раз!
Уже более 10 лет кафедра французского языка уделяет большое внимание научной деятельности студентов. Ежегодно организуется конференция на французском языке для учащихся бакалавриата, магистратуры и аспирантуры российских вузов с участием приглашенных экспертов-франкофонов. XI Международная научная конференция для студентов и аспирантов на французском языке «Франция и франкофония сегодня. Франция в научном, экономическом и культурном пространстве мира» состоялась 14 марта 2017 года.